Главная > Новости > 2012 г. > авг > 16 > История Roben

roben1.png

История Roben

Еще в 1855 году Христиан Э. А. Лаув, основатель заводов Röben был очарован красотой кирпичной кладки.

Благодаря его увлеченности и предприимчивости  в те же годы кирпичное производство стало процветающей отраслью для целого региона.

Тогда все началось с Августа Лаува, получившего потом уважительное прозвище «кирпичный король». В молодые годы страстный морепла ватель, он же  владелец грузового парусного судна, курсировавшего между Браке/Нижний Везер и Нью- орком, уступил (возможно, и не совсем без собственного желания) кроткому натиску своей невесты, ставшей впоследствии супругой, и стал вести оседлый образ жизни.

 

Чтобы и на суше «оставаться на плаву», он завел фермерское хозяйство. Оно состояло из 2х коров и 2х лошадей. Но очень скоро у него возникли новые планы.

В1855 году неподалеку от города Цетеля он открывает 1-ю из восьми кирпичных фабрик, а 10 лет спустя еще одну в местечке Цетель-Швайнебрюк, расположенном между Ольденбургом и Вильгельмсхафеном.

В 1900 году Август Лаув передал в аренду кирпичный завод в Цетель-Швайнебрюк своему зятю Бернхарду Фридриху Рёбену, который и по сей день остается штаб-квартирой семейного предприятия. В 1989 году Вильгельм-Ренке Рёбен – представитель уже 5-го поколения семьи Рёбен возглавил руководство фир мой. Под его началом были созданы заводы в Реетце в Бранденбурге, заводы по производству клинкерного кирпича и черепицы в Ноймаркте, а также заводы в США.

До сих пор, по прошествии более чем 150 лет, на фирме Röben ничего не изменилось в отношении очарования эстетической привлекательностью обожженной глины. Это – высококачественные клинкерные кирпичи и черепицы для кладки стен и кровли, оригинальные керамические изделия для отделки полов, интерьера и террас, клинкерные панели для промышленного строительства автосалонов, торговых центров, пекарен и пивоварен, клинкерная брусчатка для мощения тротуаров и площадок. Cегодня новаторские идеи и техническое «ноу-хау» помогают в реализации возможностей, о которых основатель фирмы мог только мечтать, например если провести соответствие с индустрией электроники, был ламповый усилитель, сейчас микропроцессор.  В состав группы Röben входят сегодня 15 предприятий в Европе и Америке, на которых производится более 1500 различных изделий из обожженной глины.

 

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ ROBEN

Яндекс цитирования

©2010-2014 «Клинкер-Мастер»

Выставочный Зал

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑ страницы ⇑
rss
Карта