Главная > Новости > 2012 г. > авг > 16 > Корпоративный дизайн

Корпоративный дизайн в клинкере

В промышленном районе на восточной окраине Гамбурга в Меркурринг, находящимся недалеко от автобана в направлении г. Любека, уделяется большое значение архитектуре высокого класса.

Необычайно высокий стандарт архитектурного оформления - это значительное преимущество в местонахождении для создания престижа тех фирм, которые размещаются в данных офисах. На противоположной стороне от торгового павильона автосалона, предлагающего автолюбителям такие знаменитые иномарки, как Роллс-Ройс и Феррари, находится фирма "Wulf Gaertner Autoparts AG", которая спектром предлагаемых услуг гарантирует прочность и длительную службу подобных автомобилей в клинкере.

Именно на изогнутых поверхностях каменных стен впечатляет колоритность  клинкера  фирмы Röben "NEUMARKT cине-красный огненный".

Выразительная игра цветовых оттенков и утонченный блеск поверхностей придают архитектуре  особую прелесть.

Обрамляющая здание голубая лента из покрытых глазурью керамических клинкеров, а также лакированные стальные элементы синего цвета сочетаются с корпоративным дизайном предприятия. Здесь поставляются высококачественные запчасти „just in time“ в определенные населенные пункты. 10.000 различных продуктов марки Meyle отправляются с северо-востока Гамбурга в 120 стран.

Наряду с превосходной логистикой здесь необходима, прежде всего, площадь. Центральный лагерь с залом высотой в 17 м содержит 22.000 поддонных мест. Несмотря на комбинацию с главным управлением предприятия, комплекс здания так искусно спланирован, что его гигантский размер почти не заметен.

За 10 лет он увеличился на четыре строительных участка. В 1997 г. появился первый раздел, а совсем недавно закончилось строительство последнего.

Тем не менее, это здание выглядит как единый слиток. Связывающим элементом, который тянется вокруг всего здания "красной нитью", является клинкер фирмы Röben NEUMARKT сине-красный. Решение использовать этот клинкер появилось уже при строительстве первого участка, из-за его сине-пестрого, блестящего цвета, придаю- щего фасаду живительный характер. Это решение последовательно реализо- вывалось до последнего строительного участка.

В течение 10-летнего периода строительства цвет камня при производстве не менялся. Для заказчиков сооружения и архитекторов это было довольно значительным и необходимым фактором высокого качества. Первый участок строился на северо-восточном закруглении Меркурринга.

Входная область здания гостеприимно открывается дугой окружности сколонной Меркурия.

Круглая геометрическая линия следует за закруглением и вытекает во внутрь. Здесь находился главный вход с администрационным отделом. Архитекторы Петер Билефельдт и Дорота Банцерек вынуждены были ориентироваться при архитектурном оформлении дальнейших участков на исходный проект, чтобы сформировать комплекс Meyle как одно целое.

Первое расширение получило мост через Anlieferhof, чтобы связывать наличные офисные площади с новыми офисными участками. Создание этого моста цитирует форму уже существующего здания намеченной округлостью четверти круга.

Верхнее завершение является также цитатой противостоящего здания, которое строилось с использованием того же клинкера Röben.

Оконные перемычки и, прежде всего, облицовка моста выполнены как готовые детали в формате 2DF.

Завершение этого расширения в южном направлении образует элемент лестничной клетки с обозначенной башней открытой, оцинкованной стальной конструкции.

Расширение в западном направлении четко разделено застекленными лестничными клетками. Они являются, с одной стороны, связующим звеном между Старым и Новым, а с другой стороны, они подчеркивают углы новостройки. Эти лестничные клетки по сути служат в качестве запасных выходов.

Внутренние стены выложены клинкером производства Roben NEUMARKT сине-красный в формате 2DF, полы и лестницы состоят из необработанного декоративного бетона, а перила - из высококачественной стали. В последнем строительном участке находится также и новый главный вход. Он открывается с помощью трехэтажной стеклянной пирамиды с двойным лиф- том, выложенного полно- стью из стекла.

 

Стоящий у входа автомобиль марки VW-Käfer, выпуска 1962 г., является декоративной исторической ссылкой предприятия. Во внутреннем углу области входа здания внешний фасад облицован также полностью клинкерами Röben в формате 2DF NEUMARKT сине-красный. Внутренний угол здания открывается к участку дороги с круговым движением и колонной Меркурия, которая отражается в его застекленной поверхности.

В темноте стеклянная пирамида, а также лестничные площадки, освещаются на всех этажах, тем самым проявляя в полной мере блеск кирпичных поверхностей. Офисы этого расширения на верхнем этаже расположены на 5 м ближе к улице. С одной стороны, они служат в качестве еще одного запасного выхода, с другой стороны, полосы длиной в 5 м, а также находящаяся сзади поверхность крыши - озеленены, так что из каждого офисного кабинета открывается вид на зеленые насаждения.

Смещенный этаж значительно смягчает оптически мощность почти 17-тиметровой высоты здания.

В задней, едва видимой со стороны улицы части здания, но частично также видимой между первым и последним строительным участком, простирается многоярусный склад. Стены здесь состоят из светлых "сэндвичных" облицовочных панелей, которые прерываются и разрыхляются вертикальными клинкерными поясками из готовых деталей фирмы Röben и, таким образом, способствуют оптическому единству комплекса зданий.

Для фирмы Meyle качество и детали являются важнейшими показателями. Об этом свидетельствует не только их продукция, но и многие почетные грамоты в коридорах, которые вручаются за выдающуюся работу в области менеджмента и управления. В пользу Corporate Design и Corporate Identity говорит также голубая синяя полоса из покрытых глазурью керамических клинкеров, которая тянется от первого до последнего строительного участка административногоздания.

Творческое качество видно и в этой детали. Привлекательное взаимодействие сочетания „сталь-стекло-клинкер“ можно найти во многих деталях снаружи и внутри здания. Это свидетельствует о высоких запросах, основательном планировании и последовательном проведении в жизнь.

 

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ ROBEN

Яндекс цитирования

©2010-2014 «Клинкер-Мастер»

Выставочный Зал

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑ страницы ⇑
rss
Карта