Главная > Новости > 2012 г. > авг > 16 > Клинкерная плитка Roben

roben4.png

КЛИНКЕРНАЯ ПЛИТКА Roben

Керамическая клинкерная плитка Röben происходит из „земли обжигания кувшинов“, региона Германии Вестервальд, знаменитого своими великолепными месторождениями глин. Нигде больше нет таких высококачественных белых и светлых глин для обжига.

По сущности, глина производства Röben содержит три вида минералов - каолинит, кварц и иллит.

При этом, как известно из производства фарфора, каолинит обеспечивает глине идеальный белый цвет. Минерал кварц содержится в глине в свободной кристаллической форме, частично мелкий и необычайно чистый, практически без цветных примесей, что является предпосылкой для получения белых перламутровых клинкеров. Благодаря иллиту керамические клинкерные плитки могут плотно спекаться, при этом водопоглощение лежит явно ниже 2%. Поэтому плитки почти не поглощают воду. Что является неоценимым преимуществом, особенно при белых фасадах, так как садящаяся повсюду пыль просто смывается следующим дождем, а фасад остается чистым.

Клинкерная плитка состоит из 100% глины

Также, как и клинкер Röben, клинкерная плитка произво дится из настоящей 100%-ой глины методом обжига. Ей свойственны точно такие же характеристики: жесткость, натуральность, высокое качество. А значит, она не сравнима с имитатами, изготовленными из других материалов. Kлинкерная плитка служит пре красной отделкой фасадов Kлинкерные плитки не кладутся, как кирпичи, а приклеиваются на подстилающий грунт. Вследствие этого откры ваются абсолютно новые возможности для отделки фасадов. От имитации кирпичной кладки до искусно оформленных орнаментов - здесь возможно все! Клинкерная плитка - это прекрасный материал для преобразования творческого подхода в строительстве.

Kлинкерная плитка не нуждается в уходе

Kлинкерная плитка не нуждается в уходе. Никогда. Она всегда выглядит так, как в первый день, в противоположность ко многим фасадам, которые уже через несколько лет настолько изнашиваются, что их обновление требует высоких расходов. Клинкерная плитка не нуждается в повторной покраске или оштукатуривании. Kлинкерная плитка обладает индивидуальностью.

Kлинкерная плитка - это очень выразительный и многосторонний строительный материал, не сравнимый по своим свойствам и воздействию с каким- либо другим материалом. Клинкерная плитка не имеет себе равных.

Клинкерная плитка служит защитой

Kлинкерная плитка проходит через огонь, подвергаясь температурному воздействию в 1000°C и более. Это делает ее необычайно устойчивой для таких внешних воздействий, как мороз и жара, проливной дождь и град, удары и царапины. Стены, облицованные клинкерными плитками, обладают высокой прочностью.

Kлинкерная плитка - это стоящая инвестиция

Денежные средства, инвестированные в новый фасад, облицованный клинкерными плитками, окупаются в двойном и тройном размере уже через несколько лет после строительства, так как не возникает необходимость в дополнительных расходах: ни на уход, ни на ремонт.

Также при продаже все расходы окупаются. Клинкерная плитка стоит своей цены.

Kлинкерная плитка является натуральным материалом

Клинкерная плитка производится из различных сортов натуральной глины. Ее сочные расцветки образуются в результате использования различных глиняных смесей и технологий обжигания. Они остаются всегда такими же яркими, как и в начале.

Клинкерная плитка не даст Вам повода для разочарования!

Выбор клинкерной плитки производства Röben настолько разнообразен, что на каждый архитектурный стиль находится подходящая плитка. Например, для фасадов, построенных в современном, классическом или фольклорном стиле. Клинкерная плитка Röben красива, независимо от времени и модных тенденций. В ассортименте фирмы Röben имеются клинкерные плитки и для обработки углов - угловые плитки, которые служат оптимальным материалом оформления для наружных фасадных углов и косяков дверей и окон. После расшивки такой фасад с приклеенными плитками ничем не отличается от кирпичной стены, возведенной традиционным методом строительства.

 

ПОСМОТРЕТЬ КЛИНКЕРНУЮ ОБЛИЦОВОЧНУЮ ПЛИТКУ ROBEN

Яндекс цитирования

©2010-2014 «Клинкер-Мастер»

Выставочный Зал

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑ страницы ⇑
rss
Карта