Главная Новости

При каком давлении клюет карп

Опубликовано: 02.09.2018

видео При каком давлении клюет карп

Барометр и рыбалка

Погодные условия ключевым образом влияют на богатство улова – с этим согласится каждый опытный рыбак. Поэтому на водоем нужно отправляться, когда они будут благоприятными. Причем погодных факторов несколько: это и давление, и осадки, и ветер, и температура воздуха с водой, и даже геомагнитная обстановка. Но как понять, когда идти, как определить, что погода нужная для ловли? По состоянию вышеперечисленных факторов, поэтому мы и хотим сегодня рассмотреть, при каком давлении клюет карп, чтобы вы могли учитывать состояние ртутного столбика и по нему планировать день своей рыбалки.


При каком давлении клюет рыба

Пользуйтесь барометром, посещайте метеосайты, и всегда будете заблаговременно предупреждены об изменении погоды. И, конечно, учитывайте сезонность, потому что при прогретой воде действуют одни правила, а при холодной – другие.

Содержание статьи:

Летнее давление для клева карпа

Летнее давление для клева карпа

В жару, особенно если она затяжная, низкая активность почти у каждой рыбы. Карп не исключение: день он пережидает на    глубине, а утром, ночью, вечером плывет кормиться. Но не обязательно охотиться за ним исключительно по темени – ситуацию может изменить приближение циклона.

Летние грозы – время для ловли, так как они несут с собой понижение давления, из-за чего карп начинает проявлять большую активность. Главное, чтобы не было затяжных дождей и резкого похолодания, ведь сравнительно низкая температура воды как раз может уменьшить желание рыбы курсировать по акватории.

Отсюда простой вывод: летом карп хорошо клюет при падающем давлении, а потом, внимание, еще какое-то время стабильно берет наживку при низком. И, как показывает практика, лучшие дни для его ловли – малооблачные, но не жаркие, перед грозой или после нее, с небольшим ветром.

Осеннее, зимнее, весеннее давление для клева карпа

Осеннее, зимнее, весеннее давление для клева карпа

Здесь важно помнить, что температура воды напрямую влияет на обмен веществ, а значит и на активность рыбы. И если она упадет ниже отметки в 10 градусов, карп вообще не будет ловиться (или будет, но очень редко и больше случайно).

А что создает малую температуру осенью, весной или зимой? Стабильно высокое давлении, и особенно его влияние велико при отсутствии осадков и ветра. Зато при его падении воздух насыщается влагой, вода теплеет, рыба начинает проявлять большую активность.

Опять же, делаем вывод: весной, осенью и даже зимой карп клюет при понижении давления. Такие дни – например, в сентябре при влажном воздухе – нужно ловить и по максимуму использовать. Зимой, кстати, особенно перспективно время оттепелей.

Похожие статьи:

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss