Главная Новости

Водоснабжение в квартире и доме

Опубликовано: 02.09.2018

видео Водоснабжение в квартире и доме

Водопровод в однокомнатной квартире

виды разводки труб и способы их прокладки

Открытый способ прокладки водопроводных труб прост и экономичен, но даже при условии проводки коммуникаций у пола пострадает эстетика помещения. Скрытый способ означает, что трубы скрываются в стены и становятся невидимы. Таким образом, дополнительные затраты времени и средств окупаются безупречным дизайном интерьера. Однако не стоит забывать, что в несущих стенах штробирование под трубы не допускается.



Существует два вида разводки труб – коллекторная и последовательная, или тройниковая.

При последовательной разводке нитка трубопровода проходит единой линией от одного прибора к другому, при этом приборы присоединяются тройниками и угольниками. Этот вариант прост по монтажу и экономичен по стоимости комплектующих. Однако он не позволяет перекрыть водоснабжение конкретного узла. Кроме того, при одновременном использовании двух и боле приборов напор воды будет неравномерным.

Секреты монтажа полипропиленовых труб. Мастер класс для новичков

Достоинством коллекторной разводки с отдельной линией от общего коллектора к каждому прибору является возможность замены или ремонта любого прибора без отключения водоснабжения во всём доме. При таком способе распределение воды гарантированно будет равномерным. Единственным минусом такой системы являются увеличенный расход трудозатрат и расходных материалов, то есть более высокая цена.


✅ Водопровод в частном доме своими руками. ТОП 10 - ошибок.

Расценки на монтаж водоснабжения квартиры (без стоимости материала)

Компания «Геком» предлагает три основных программы монтажа водоснабжения квартиры: Эконом, Стандарт и Люкс, отличающиеся способами разводки и используемыми материалами.

Компания «Геком» обладает всеми необходимыми допусками СРО, заключает официальный договор с клиентами. Мастера компании строго соблюдают технологические требования. Высокое качество подтверждается гарантией 24 месяца на все монтажные работы и оплатой работ лишь по факту их приёмки заказчиком. Наши специалисты помогут вам подготовить план разводки водоснабжения и ответят на любые вопросы.

Позвоните +7 (495) 236 7142 и получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss