Главная Новости

Плюсы и минусы дома из профилированного бруса

Опубликовано: 02.09.2018

видео Плюсы и минусы дома из профилированного бруса

ДОМА ИЗ БРУСА: ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Древесина, является одним из самых успешных строительных материалов. Доступна по цене и по количеству производимых изделий, древесина успешно пользуется спросом и на сегодняшний день.



Особой популярностью и большим спросом, пользуется профилированный брус для строительства домов, жилые дома из которого получаются, удивительные по своим техническим характеристикам.

Построенные сооружения с помощью данного высокотехнологичного материала, обладают большой степенью комфортности и экологичности. Построить большой дом с профилированного бруса, можно за самое короткое время, причём для его возведения, абсолютно не требуется мощного фундамента. Сборку дома, можно сравнить со сборкой Lego конструктора, где всего лишь необходимо соединять одну деталь дома с другой. Благодаря специальным замкам на торцах бруса, собрать и разобрать такую конструкцию, не представляется особого труда. При использовании данного материала, значительно сокращаются сроки при строительстве дома.


Типичные ошибки в строительстве дома из бруса // FORUMHOUSE

Стены домов из данного строительного материала, минимально продуваемы, что сказывается на длительном удержании тепла внутри него. После сборки дома, облицовывать его наружные и внутренние стены, особой необходимо нет, поэтому значительно сокращается и выделенная сумма денег на строительство.

Однако существует и несколько недостатков при строительстве домов из данного материала. Главный недостаток это то, что брус со временем сильно усаживается, отсюда могут появиться трещины в стенах. При возведении дома, строго должны соблюдаться в технологические моменты, а иначе брус со временем, может просто выгнуть, что приведёт не только к щелям в стенах, но и значительно испортит всю конструкцию дома. Дом построенный из данного материала, если подразумевается постоянное проживание в нём, требует утепления. 

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss