Главная Новости

Теплый пол в загородном доме

Опубликовано: 02.09.2018

видео Теплый пол в загородном доме

✅ Котельная в частном доме на 180 кв.м. И теплый водяной пол.

Если есть необходимость использования электричества разумно, то выгоднее всего будет приобрести обогрев аккумуляционный. При таком варианте необходимо покрыть нагревательный кабель толстым слоем бетона . Такие меры необходимы для того, чтобы тепло накапливалось. То тепло, которое вырабатывается в ночное время. Такой вариант очень экономичен. Если не требуется экономия электроэнергии, то можно выбрать стандартный обогрев, где тепло отдается сразу, не нужно его накапливать.



На полу, уже построенного дома, то есть это вариант для старых домов, модно использовать напольный обогреватель, который также работает от сети. Для него подходит и плитка, и паркет. Такие нагреватели без труда улучшат комфорт и уют дома . Кроме того, такой вариант не требует определенного уровня пола, а также не несет никакой дополнительной нагрузки на перекрытие, что очень важно, в особенности для старых строений.


ТЁПЛЫЙ ПОЛ БЕЗ БАТАРЕЙ - ТЕСТ 1 ГОД

Стоит учитывать, что использовать пол с подогревом в качестве основного вида обогрева помещения, можно только в том случае, если дом обладает хорошей теплоизоляцией , в нем поменяны все окна и двери, а также замазаны все дырки. В том случае, когда таких условий нет, напольного обогрева будет недостаточно для того, чтобы прогреть весь дом целиком. Следует позаботиться о других источниках тепла.


Теплый пол - плюсы и минусы

Стоит отметить, что пол не должен быть горячим, по нему должно быть приятно ходить. В ванной комнате температура пола должна быть немного выше, чем в гостиной. Также стоит учитывать тот факт, что если дома есть дети, то полы должны быть всегда оптимальной температуры. Возьмите на заметку, что не стоит укладывать напольный обогрев под встроенные элементы бытовой мебели. Это может привести к тому, что, если этот участок выйдет из строя, придется разбирать не только пол, но и элемент мебели под которым установлен обогреватель. Также, встроенные предметы, не позволяют выходить теплу, из-за этого получается перегрев, и вся система выходит из строя. Ее ремонт потребует больших затрат. При выборе покрытия, которое будет поддаваться нагреванию, следует помнить о том, что его максимальное тепловое сопротивление не должно быть более 0,125 м2-К/Вт. Также, на упаковке должна стоять маркировка, которая будет подтверждать то факт, что данное покрытие подходит для полов с подогревом. Если такой маркировки не будет, то в покрытии могут находиться вещества, которые при нагреве будет выбрасываться в воздух и отравлять его. Это очень опасно для здоровья. То же самое касается и клея для покрытия. Перед покупкой проконсультируйтесь, может ли он подвергаться нагреванию. Обычно, более долговечные и подходящие для подогрева считаются клеи термопластичные. Не стоит пренебрегать техникой безопасности при заливке пола бетоном. Это может понести за собой печальные последствия. Все связано с тем, что такой бетонный слой будет создавать дополнительную нагрузку на перекрытие. Перед тем, как сделать такую бетонную стяжку , следует обратиться к застройщику, чтобы он измерил и правильно рассчитал нагрузку.

Если все сделать грамотно, то полы с подогревом станут неотъемлемой частью загородного дома. Но перед установкой стоит детально изучить всю информацию, чтобы затем не получить печальных последствий.

Похожие статьи

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss