Главная Новости

Канализация для дома своими руками: ливневая, септик, выгребная яма, трубопровод, дренажная система, отстойник » Аква-Ремонт

Опубликовано: 02.09.2018

Пожалуй, три кита, на которых держится благоустройство частного дома или дачи — это водоснабжение, электроснабжение и канализация. Последняя, к слову, относится к разряду наиболее щепетильных тем, ведь в случае ошибки при монтаже дренажной системы или трубопровода последствия могут быть очень и очень неприятными. Именно поэтому важно основательно подойти к проектированию системы и качественно произвести все работы.


Обратный клапан для канализации / Check valve for Sewerage

При этом значимой является каждая «мелочь»: и материал для труб, и место установки канализационного колодца и выгребной ямы, и многое другое. Конечно, можно обратиться за помощью к специалистам, однако цены на такие услуги не очень демократичные, прибавьте к этому «накрутку» мастера и в итоге получите довольно внушительную сумму. При должной подготовке со многими задачами под силу справиться каждому. Главное, чётко придерживайтесь пошаговых инструкций, которые вы найдёте на этом сайте. Мы поможем вам:

— разобраться с разновидностями канализации (ливневая, локальная и другие) и их назначением;

— определиться с типом дренажной системы, слива, трубопровода, отстойника;

— выбрать качественное оборудование и септик;

— осуществить самостоятельную установку системы;

— научиться диагностировать неполадки и оперативно их устранять.

Кроме того, в данной рубрике вы узнаете, как своими руками построить душевые кабины и туалеты для дачи, какие нюансы следует учесть и каких подводных камней опасаться.

Переигрывая известную крылатую фразу, закончим словами: осведомлён — значит вооружён.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss