Главная Новости

Течет наливной шланг

Опубликовано: 02.09.2018

видео Течет наливной шланг

Установка и подключение стиральной машины. Видео инструкция.

В некоторых случаях, причина образования лужи под стиральной машиной в том, что течет наливной шланг стиральной машины. При кажущейся простоте проблемы, эффективно решить ее иногда получается не сразу. Как правило, всегда кажется, что достаточно, сильнее закрутить соединение шланга с машинкой или с системой водопровода, и течь прекратится.



Но так получается не всегда. Пройдём по всему наливному шлангу и разберем, в каких местах может появиться течь:

Ослабление резьбового соединения . Неправильное расположение шланга относительно самого соединения . Соединение резиновой и пластиковой части шланга . Повреждение пластиковой или резиновой частей шланга .

1. Ослабление резьбового соединения

Причиной ослабления резьбовой затяжки может быть потеря эластичности и упругости резиновой прокладки. С течением времени и под действием давления, прокладка приобретает определенную форму, теряет упругость и начинает пропускать воду.креплание наливного шлангаВ основном это происходит после того, как машинку сдвигают со старого места. Для устранения течи достаточно заменить старую резиновую прокладку на новую.


Подводка холодной воды к стиральной машине.

2. Неправильное расположение шланга относительно самого соединения

Важно, чтобы шланг правильно располагался относительно самого резьбового соединения с машинкой либо с краном подачи воды. Пластиковая, плоская часть шланга, которая прилегает к резиновой прокладке, должна находиться перпендикулярно. В случае если под весом шланга, пластиковая часть давит на прокладку неравномерно, то течь возникает в ослабленном месте.


Герметизация шланга стиральной машины подмоткой Рекорд

Для устранения необходимо расположить наливной шланг так, чтобы на резиновую прокладку оказывалось равномерное давление.

3. Соединение резиновой и пластиковой части шланга

Течь может возникнуть в самом шланге, там, где резиновая часть соединена с пластиковой, с помощью железного обхвата. Как и в случае с прокладкой, резиновый шланг со временем теряет упругость, соответственно давление железного обхвата ослабевает, и вода начинает сочиться через соединение.

Течь чаще происходит, когда машинку передвигают и тревожат старое соединение. Для устранения течи необходимо поправить и жестко закрепить шланг на задней стенке машинки. Если это не помогло, то заменить наливной шланг.

4. Повреждение резиновой части шланга

При перегибе или механическом воздействии, а так же за годы эксплуатации, повредиться может самая основная, резиновая часть шланга. Иногда течь возникает в труднодоступном месте и причину течи не всегда можно сразу установить.

В этом случае необходимо отсоединить шланг и проверить на видном месте. Поврежденный шланг лучше заменить, т. к. вода в нем находится под давлением, и нет гарантии, что клей будет держаться долго.

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss