Главная Новости

Характеристики помещений для категорий пожарной опасности

Опубликовано: 02.09.2018

видео Характеристики помещений для категорий пожарной опасности

Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ)

Определение категорий для помещений позволяет проверить наличие самых опасных и более безопасных помещений. С этой целью следует последовательно сравнивать соответствие разным категориям, начиная с наиболее опасной характеристики «А» до минимальной опасности с уровнем «Д».



Компания « Спецпроект Групп » осуществляет экспертную оценку пожарной безопасности, разработку плана пожаротушения и проводит идентификацию всех помещений в соответствии с уровнем категории. Опытные сотрудники ежедневно работают в сфере пожарной безопасности и обладают научной степенью, высокой квалификацией, профессиональным подходом к решению самых сложных задач.


Особенности методики расследования убийств

Какие помещения необходимо определять на соответствие категории?

Производственные объекты и помещения; Склады разного функционального назначения.

Все эти объекты и просто внутренние пространства для производственных цехов, складских помещений подразделяются в зависимости от категории.


Центр Пожарной Безопасности. Испытание лестниц, проведение инструктажей, ПТМ, проверка кранов

А, с повышенным уровнем взрывопожароопасности; Б, с выраженными взрывопожароопасными свойствами; В1 – В4 с пожароопасными веществами; Г, с умеренными пожароопасными качествами; Д, со сравнительно пониженной пожароопасностью.

Категории устанавливаются для производственных, складских помещений от предназначения и функционального использования площадей. В случае расположения в одном здании разных помещений с обозначением от А до Д, категория строения вычисляется средневзвешенным методом, исходя из доли каждого пространства в общей сумме этих площадей.

Как категория помещения влияет на функциональность?

Определение категории помещений и корпусов оказывает прямое влияние на разные факторы. От этого обозначения зависит:

Как требуется оборудовать помещение противопожарной защитой, системами автоматической пожарной сигнализации , пожаротушения, эвакуации людей; Какие выбрать ограждающие конструкции и уровень их огнестойкости; Нужно ли устанавливать противопожарные двери для защиты помещения; Какой требуется предел огнестойкости для внутренних конструкций и дверных систем; Как правильно установить пути эвакуации с минимальным временем для оперативного выхода людей из горящего здания; Численность запасных выходов и эвакуационных путей и другие вопросы.

Возведение новых объектов строительства предусматривает определение категорий, которое проводится технологами. Для эксплуатируемых зданий и строений можно установить категорийность пожарной и взрывопожарной опасности самому владельцу. Более профессионально эти требования выполняют опытные сотрудники специализированных компаний, аккредитованных в МЧС России.

Характеристики помещений для разных категорий

 

Все помещения относятся к определенной категории соответственно уровню пожарной нагрузки, особенностей планировки, объемных показателей, наличия и свойств веществ и материалов, которые отличаются разными пожарными свойствами.

*Скрины своей таблицы сделала для уникальности

Написать сообщение

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss