Главная Новости

Строительство бани из клееного бруса

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительство бани из клееного бруса

Баня из клееного бруса в Оренбурге - Banya56.ru строительство деревянных домов и бань под ключ.

Баня для русского человека является тем местом, где можно отдохнуть не только телом, но и душой, подправить здоровье и провести хорошо время. Примечательно, что наша любовь к бане крепчает всё больше и больше, и новенькие деревянные срубы бань радуют своей красотой не только в деревнях, но и на загородных участках. Строительство бани из клееного бруса выгодно во многих отношениях, и это мы попробуем вам сейчас доказать.



Почему бани из бруса популярны?

Всем, наверное, известно, что основной отличительной чертой русской бани является, конечно же, пар, который создаёт положительный микроклимат в бане. Поэтому сегодня огромной популярностью пользуются бани, возведённые из клееного бруса, так как именно они способны полностью совместить русские старинные традиции строительства из дерева и новейшие технологии производства, это делает их не только красивыми, но и очень функциональными.


✅ Баня МЕЧТА. Как все продумано до мелочей!

Строительство бани из такого материала как клееный брус немного отлично от традиционного возведения срубов, потому что тут необходимо помнить о технологических особенностях использования данного материала, поэтому только правильно соблюдённая технология становиться залогом в достижении отличных результатов и получении значительных преимуществ перед стандартным оцилиндрованным бревном или же брусом.


Баня-гостевой дом из клееного бруса. Конструктив // FORUMHOUSE

Не нужно дополнительного утепления

Бани, построенные из клееного бруса хороши ещё и тем, что не нуждаются в дополнительном утеплении, потому что дерево само по себе обладает невысокой теплопроводностью. Технология возведения из клееного и простого бруса различается лишь в некоторых нюансах, но, а в целом используются одинаковые наработки и способы для этих обоих типов материала.

Итак, основными помещениями любой бани считается парилка и моечная. Именно в этих помещениях преобладает сильная влажность и горячий воздух, поэтому без устройства хорошей вентиляции простое бревно через некоторое время начнёт покрываться мелкими трещинками, чего не скажешь о клееном брусе, обладающем высокой стойкостью.

Баня из клееного бруса прослужит верой и правдой более ста лет. Важно и то, что на постройки из клееного бруса уходит раз в шесть меньше затрат конопатного материала, чем на бревенчатое строение. Это достигается благодаря тому, что брусья обладают правильной геометрической формой, вследствие чего плотнее прилегают друг к другу.

Дешево и сердито

Многие думают, что такой материал как клееный брус стоит очень дорого. Но это не так. Клееный брус намного дешевле бревна, плюс ко всему не нуждается в большом количестве различных утеплителей, а это значительно уменьшает цену сооружения. Ну а если сюда добавить короткие сроки строительства, отсутствие усадки и необходимости в отделки стен, то можно с уверенностью утверждать что клееный брус на сегодня является самым лучшим строительным материалом и при этом недорогим.

Чтобы до конца развеять все имеющиеся заблуждения о клееном брусе, нужно сказать, что именно данный материал прослужит намного дольше, чем стандартный брус, он обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками, не нуждается в устройстве тяжёлого фундамента. Также следует отметить, что клееный брус при производстве подвергается специальной пропитке, благодаря которой становиться меньше воспламеняемый, чем прочие строительные деревянные материалы.

Заключение

Конечно ваше право выбирать материал для строительства своей бани, но пренебрегать современными высокотехнологичными стройматериалами тоже не стоит. Ведь их применение намного удешевляет строительство, в чем мы сейчас убеждаемся. К примеру, газоблоки или пеноблоки сейчас становятся брать выгоднее чем традиционный кирпич. А кто скажет что строить баню невыгодно? Принимайтесь за строительство и с лёгким паром!

Кстати, если у вас есть возможность можно заказать строительство бани у настоящих профи своего дела. Компания "Баньковъ" – это бани высокого качества из самых современных материалов, быстрые сроки, адекватное общение с сотрудниками и даже современные компьютерные технологии, применяемые при строительстве бани.

Читайте также:  Строим баню из клееного бруса – 5 шагов к мечте

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss