Главная Новости

С чего начать строительство дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео С чего начать строительство дома

С чего начать строить дом. Этапы строительства

Основание для будущего дома в любое время года и погоду. Начало строительство личного коттеджа с универсальным основанием.



У большого числа населения нашей необъятной страны появилось непреодолимое желание построить экономичный по затратам и качественный загородный дом или коттедж.

Наилучшим вариантом в этом случае станет дом на винтовых сваях. С чего начинать строительство? Для этого не нужно ждать, когда растает снег, и высохнет земля на участке. Надо предварительно определиться, каким он будет: из камня или дерева. В нынешнее время малозатратным оказывается деревянный дом, который собирается из бревен или бруса.


Поэтапное строительство дома

Начинать строительство необходимо с фундамента, и подойти к этому вопросу надо со всей ответственностью, так как безответственное отношение к его выбору приведет к большим осложнениям, таким как перекосы и трещины в стенах при усадке здания и к другим неприятностям. От многих факторов зависит качество исполнения, долговечность и сохранность воздвигаемого объекта. Поэтому, основу будущего деревянного дома, необходимо подбирать с учетом климата и всех других особенностей местности, где будет проходить строительство.

Обязательно нужно учитывать климат в регионе, потому что при низких температурах некоторые виды свай могут деформироваться, что негативно скажется на всей несущей способности фундамента. Для его устойчивости просчитывают прочность стальных труб, из которых будут изготавливаться винтовые сваи, и прочность балок для их обвязывания. Рассчитывается прочность самого грунта и определяется конечная стоимость фундамента. А далее наступает время изготовления винтовых свай по расчетной длине и диаметру с учетом их количества.

Изготавливается она из литой стальной трубы, на нижней заостренной части которой проваривается лопасть специальной конфигурации. Своей нижней частью такая лопасть нарезает грунт, в то время как верхняя ее часть его уплотняет. Погружают винтовые сваи в грунт строго вертикально механическим или ручным способом, Монтаж вручную наиболее экономичен. Затем сваи надо выровнять до требуемого уровня и забетонировать их полости. Сверху смонтировать оголовки, после чего обвязать все металлическим швеллером или брусом.

Проивзводство винтовых свай   и прямые поставки с завода, а также последующую установку по недорогим ценам и в короткие сроки. Фактически монтаж возможен на любом типе грунта, кроме тех, где близко залегают скальные породы. Нет необходимости снимать верхний слой почвы во время монтажа фундамента, что значительно удешевляет строительство. Отсутствует риск проседания дома из-за промерзания, подтопления и прочих стихийных бедствий, так как винтовая свая закручивается в плотные слои грунта на глубину не менее полутора метров. Более устойчивого и долговечного фундамента просто не существует.

 

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss