Главная Новости

Как выбрать кухонную мойку

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выбрать кухонную мойку

Как выбрать каменную кухонную мойку? Какую лучше купить?

Как выбрать "правильную" кухонную мойку? Рекомендации специалистов.



Казалось бы, купить мойку для кухни несложно, ведь практически в каждом строительном магазине можно найти множество разных моделей.

Разумеется, следует отдавать предпочтение продукции высокого качества, которым, например, характеризуются мойки blanco. Но даже если вы определились, какой производитель привлекает вас больше всего, выбор может оказаться затруднительным, ведь ассортимент моек различных типов будет довольно широк. Разобраться в нём помогут несложные правила выбора подходящей мойки.


"Формула качества": Выбираем мойку для кухни

На что обратить внимание, выбирая мойку для кухни

Прежде всего, следует определиться с типом установки. Наиболее просты в монтаже накладные и врезные мойки. Обычно они не отличаются большим разнообразием дизайна, но зато с их установкой можно справиться самостоятельно. А если вы выберете интегрированную или подстольную мойку, без обращения к специалисту не обойтись. В то же время мойки последних двух типов удобнее в эксплуатации и лучше смотрятся в интерьере кухни. Тем, для кого важны не только практичность кухонной мебели, но и её внешний вид, следует обратить внимание именно на эти варианты.


Как выбрать мойку?

Количество чаш

Ещё одна важная характеристика — количество чаш. Для семьи из двух-трёх человек будет достаточно мойки с одной чашей. Если в квартире проживает большее число людей и они предпочитают есть дома, окажется совершенно необходимым наличие нескольких моечных чаш.

Как стоимость мойки, так и её долговечность во многом зависит от материала, из которого она изготовлена. Многие привыкли к эмалированным мойкам, которые устанавливались в большинстве квартир в советское время, но сейчас выбирать этот вариант не стоит. На смену эмали пришли более современные и долговечные материалы. Например, вы можете приобрести мойки ukinox из нержавеющей стали, гранитного полимера или керамики. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства.

Как видите выбор мойки имеет большое значение для функционирования кухни. Можно купить дешевую мойку, которая прослужит пару-тройку лет, а после раскошелиться еще на одну. И на ее монтаж. Можно же приобрести качественную, чуть дороже, которая прослужит без нареканий лет двадцать. В любом случае выбор за вами. надеюсь вы сделаете правильный выбор, и выберете "правильную" мойку!

Как выбрать "правильную" мойку, видео по теме

Читайте также:  Как вмонтировать мойку в столешницу?

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss