Главная Новости

Планкен - Почему монтаж планкена на фасад лучше отделки стен блок-хаусом и вагонкой? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Планкен - Почему монтаж планкена на фасад лучше отделки стен блок-хаусом и вагонкой? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

ФАСАД ДОМА ПОД БЛОК-ХАУС. УТЕПЛЕНИЕ.

Планкен сегодня востребован, но деревянная вагонка и блок-хаус – не менее популярные современные материалы, используемые в отделке фасадов жилой и нежилой недвижимости. Они ценятся за доступную цену и простоту работы с ними, но основным недостатком последних является процесс монтажа в соединение шип-паз.



Почему это является минусом, становится сразу же понятно, когда исполнители работ по отделке фасадов вагонкой и блок-хаусом ненароком упоминают о возможной деформации подобных типов соединений из-за перепадов температур, воздействия влаги и т.д.

Когда же осуществляется монтаж планкена на фасад , подобных негативных изменений не происходит, поскольку укладка материала осуществляется с небольшими зазорами между планкеном, за счет чего происходить процесс естественной вентиляции. Это позволяет деревянным элементам фасада не отсыревать, не гнить, сохранять свою структуру, обеспечивать первоначальную устойчивость всей конструкции наружных стен.


Монтаж скошенного планкена на крепеж Волна

Правильная технология монтажа планкена на фасады дает возможность несколько десятилетий не производить никаких работ по их ремонту.

Не стоит забывать и о том, что заменить отдельный элемент блок-хауса или вагонки довольно проблематично из-за соединения в шип-паз, а в случае с планкеном подобной проблемы не возникает. Это означает, что в случае, к примеру, утраты планкеном своих эксплуатационных характеристик в результате механического воздействия, поврежденный элемент можно заменить за считанные минуты.

Также хочется сказать, что монтаж планкена на фасад лучше отделки стен блок-хаусом и вагонкой по той причине, что именно этот вариант смотрится более выигрышно и престижно.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss