Главная Новости

Деревянная дранка для современного дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео Деревянная дранка для современного дома

Древолюция 2016 [день 3-6, Проектирование] - Практикум деревянной современной архитектуры
Подробности Деревянная дранка является тем натуральным кровельным материалом, применение которого поможет сделать крышу современного дома не только красивой, но и экологичной. С каждым годом количество крыш, покрытых деревянной дранкой становится все больше.



Это связано с тем, что дранка обладает :

полной герметичностью, стилем и красотой, гармонирующими с природой; незначительным весом (к примеру, 1 кв.м. покрытия из дранки весит не более 18 кг); высокой устойчивостью к ветровым нагрузкам, резким температурным перепадам, дождям, ультрафиолету и др. природным явлениям.

Но не только перечисленные свойства помогают деревянной дранке пользоваться повышенным спросом. В настоящее время люди стали больше ценить не только красоту и комфортабельность своего дома, но и его безопасность, долговечность и экологичность.


Превращение старого дома в новый.

Основным материалом, применяемым при изготовлении дранки , является древесина таких пород деревьев как лиственница, канадский кедр и др. Технические свойства и дубильные вещества, присущие этим породам, сделают кровлю из дранки особенно устойчивой к влиянию окружающей среды на века.


Традиционный японский дом

Деревянную кровлю причисляют к эксклюзивным покрытиям, дающим возможность реализовать различные проекты, которые невозможно воплотить при помощи других кровельных материалов . Поэтому, в том случае, если Вы хотите стать владельцем современного экологически чистого дома, то обязательно присмотритесь к деревянной дранке , поскольку все достоинства натурального дерева уже хорошо известны и на практике подтверждаются вековой историей.

Кровельная дранка представляет собой тонкие деревянные пластины, которые укладываются на крыше в несколько слоев. Это помогает придать кровле не только неповторимый вид, но и усилить в несколько раз характеристики древесины. Кроме этого, использование кровли из дерева экономически целесообразно, так как позволяет избежать устройства дополнительной пароизоляции. В зимний период времени дранка сохраняет тепло дома, а летом дарит прохладу.

Деревянная кровля всегда будет привлекать к себе заинтересованные взгляды. Но в том случае, если Вы решили выбрать в качестве кровельного материала дранку, то стоит быть готовым к тому, что это потребует стилистического соответствия всей придомовой территории. К примеру, устройство мраморных фонтанов или применение восточных аксессуаров в оформлении ландшафта навряд ли будет уместным, но детали, присущие стилю кантри подойдут просто идеально, что создаст гармоничный облик современного загородного владения.

Остановив свой выбор на деревянной дранке , Вы можете быть уверены в том, что полностью освобождаете себя от каких-либо проблем, присущих кровлям из других материалов. Красота, неповторимый вид, отличные эксплуатационные характеристики крыши, покрытой деревянной дранкой, будут радовать Вас на протяжении длительного времени.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss