Главная Новости

Кровельные материалы - С чем связана высокая цена на устройство камышовых крыш? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

Все натуральные материалы, которые сегодня используются в строительных и отделочных работах, отличаются достаточно высокой ценой, и кровельный камыш не является исключением.

На сегодняшний день камышовые крыши в странах Европы являются самыми престижными и дорогими, так как их цена там может доходить до ста пятидесяти евро за один квадратный метр. В России стоимость камыша намного ниже, поэтому сейчас у каждого владельца собственной недвижимости или застройщика есть прекрасная возможность заказать монтаж кровли из камыша по привлекательной цене.

Что касаемо самого вопроса, то высокая стоимость кровельного камыша связана со следующими факторами:

- Дефицит данного материала;

- Преимущественно ручная работа на всех этапах заготовки камыша, его подготовки для использования, а также ручная технология монтажа кровли;

- Ограниченное число профессиональных кровельщиков, которые работают именно с камышовыми крышами (обучение длится на протяжении одного-двух лет, а стаж для получения квалификации должен быть не меньше трех лет).

Хочется сказать о том, что в ближайшие годы цена натуральных материалов будет только расти, поэтому лучше сейчас воспользоваться возможностью устройства камышовой кровли из экологически чистых материалов.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss