Главная Новости

Маркировка мясных консервов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маркировка мясных консервов

Мониторинг качества консервов овощных консервов

Маркировка мясных консервов, прежде всего, диктуется их видом. Чаще всего, мясные консервы делят по типу использованного в производстве сырья. Таким образом, они бывают мясные, состоящие из говядины, баранины, телятины, поросячьего мяса, мяса остальных животных и птиц, а также субпродуктов. И второй вид – мясорастительные консервы, которые могут быть изготовлены из мясного сырья в сочетании с бобовыми, макаронными изделиями или овощами.



Консервы различают также по типу обработки сырья. Они могут быть с предварительной теплообработкой и без нее, с предварительным посолом, с выдержкой посоленного, из измельченного и не измельченного сырья и тонкоизмельченного гомогенного сырья.

Маркировка на упаковке мясных консервов может свидетельствовать и о том, какой их состав. Они могут быть в натуральном соку, с соусами или просто с пряностями и солью. Существует разграничение и по режиму термообработки: стерилизованные при воздействии температуры выше 100 градусов, и обработанные термическим способом при температурном воздействии менее 100 градусов. Назначение консервов также делит их на группы: обеденные, закусочные, полуфабрикаты.


Вспомнить все # 59- О мясных консервах и макулатуре

Узнать о том, какой вид данного продукта, с чем его употреблять, как хранить, при каких условиях и где он изобретен, поможет именно маркировка. Итак, начнем с того, что для подачи на магазинные прилавки, консервы из мяса распределяют в банки из стекла объемом в полкилограмма и килограмм. Также они могут быть расфасованными в жестяные банки от 100 граммов до 3 килограммов. Если это жестяная банка, то маркировка мясных консервов осуществляется следующим образом. Информацию располагают на крышке консервы. В ее первом ряду указывают цифровые данные о числе, месяце и годе изготовления продукта (двумя последними цифрами обозначается год). Второй ряд говорит об ассортиментном номере, смене и также сорте консервов. И третий ряд отображает информацию об индексе промышленности и номере завода-производителя. Так, обозначение ММ свидетельствует о том, что промышленность мясо-молочная, А - мясная, В - консервы высшего сорта и т.д.


Консервы мясные НЗ в ассортименте

Если продукт поставляется в литографированных банках, то на крышке располагают данные о номере смены, числе, месяце и годе производства. Для стеклянной тары эту же информацию наносят на обратную сторону этикетки.

При помощи этой информации вы можете узнать практически все необходимое для покупки любого товара. Информация взята с сайта Информ-Сервис

 

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss