Главная Новости

Отделочные материалы для балконов и лоджий

Опубликовано: 02.09.2018

видео Отделочные материалы для балконов и лоджий

№ 69. Материалы для отделки балкона

Рынок строительных материалов наполнен самыми современными материалами, которые используются для отделки лоджий и балконов. Если вам необходима отделать свой балкон или видоизменить лоджию, посетите страницу в интернете https://okna-stroj.com/otdelka-balkonov/ , посмотрите что предлагается и по каким ценам.



Отделка балконов и лоджий

Выбор отделочных материалов

Каждый отделочный материал имеет свои технические характеристики и свои особенности, которые надо учитывать, отдавая предпочтение тому или иному отделочному материалу. Остекленная лоджия или балкон подвергаются воздействию солнца, поэтому надо выбирать такой материал, который не выгорает на солнце и сохраняет свои свойства от воздействия погодных условий.


20 идеи отделки балкона фото

 

Какие материалы выбрать для отделки

Материалы светлого цвета, которым зашивают стены и потолок лоджии, будут отражать солнечный свет на пол. В этом случает напольное покрытие становится источником тепла.


Пошаговая технология утепления и отделки лоджии П-111М под ключ

Материалы светлых тонов

Самые востребованные отделочные материалы

Вагонка

Вагонка представляет собой обшивочную доску шириной до 15 см. По всему периметру доски имеется паз, с помощью которого доска соединяется с соседней доской, образуя сплошное полотно обшивки. Вагонку изготавливают из обрезной доски, которую предварительно высушивают и строгают по лицевой стороне. Качество вагонки должно соответствовать действующим строительным нормативам и стандартам. Качество вагонки разделяется на несколько классов к, которое зависит от естественных природных недостатков (сучков)и тех недостатков, появившихся в процессе изготовления вагонки. Выбирать вагонку следует по следующим критериям:

Влажность доски не должна быть выше 85%; Количество сучков не должно превышать норму, определенную для каждого вида древесной породы, из которой делают вагонку; Для изготовления вагонки используют древесину сосны, березы, ольхи, лиственницы и липы.

Отделка вагонкой

Пластик

Поливинилхлоридные панели ПВХ, которые являются пластиковой разновидностью вагонки. Панели ПВХ отличаются долгим сроком эксплуатации. Ширина панели может быть до 35 см, и собираются панели, так же как и вагонка. Стыки между панелями почти незаметны. Панели ПВХ отличаются изысканной декоративностью. Панели можно обрезать, что позволяет подогнать панели под любой размер. Панели влагоустойчивы, не выгорают на солнце. Недостатком панелей ПВХ их низкая сопротивляемость механическим повреждениям.

Отделка пластиком

Панели МДФ

Панели – еще один материал, которым отделывают балконы и лоджии. В процессе изготовления панелей сухие волокна древесины обрабатывают связующим химическим волокном лигнина и обрабатывают панели горячим прессованием. На спрессованную панель наносят синтетическую пленку, которая может имитировать любой натуральный материал. Преимуществом панелей МДФ является их высокая износоустойчивость, невысокая стоимость.

Отделка МДФ панелями

Вывод:

Выбирая материал для отделки балкона или лоджии особое внимание надо уделять влагоустойчивости материала и его сопротивляемости к воздействию окружающей среды.

Быстрый способ отделки балкона

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss