Главная Новости

Лапмы ДНаТ - испытано временем

Опубликовано: 02.09.2018

Во-первых, стоит отметить, что ДНаТ – это тип натриевой лампы высокого давления (НЛВД), соответственно обладает всеми присущими прародителю характеристиками. А уже, во-вторых, лампа ДНаТ – лампа Дуговая Натриевая Трубчатая, что говорит о её устройстве.

Лампа ДНаТ с легкостью выдерживает перепады температур от -25С до +30С при этом имеет довольно продолжительный срок работы – до 16000 часов, а при грамотном использовании и правильном уходе его можно увеличить в полтора раза. Такая неприхотливость к погодным условиям и долгий срок службы обеспечили распространение ДНаТ как средство освещения улиц, магистралей, площадок, домов.


Биологические системы жизнеобеспечения

Также спектр этих ламп влияет на пигменты растений в красной спектральной зоне, благодаря чему увеличивается их цветение и корнеобразование, поэтому лампы ДНаТ широко используются в садоводстве. Так, лампы ДНаТ 250 Вт обычно применяются для освещения улиц, ДНаТ 150 Вт пользуется спросом у растениеводов-любителей, а ДНаТ 400 Вт и 600 Вт используется в гигантских тепличных комплексах.

Для полноценной работы лампы ДНаТ в обычной электрической сети необходимо учитывать ряд особенностей. В комплект ДНаТ входит импульсно-зажигающее устройство (ИЗУ) и пуско-регулирующий аппарат (ПРА), называемый также дросселем. Дроссель для ДНаТ нужно выбирать с умом, учитывая имеющиеся характеристики и вычисляя эквивалентное сопротивление лампы в рабочем режиме. Так, например, лампа ДНаТ 150 Вт и дроссель для ДНаТ 250 Вт не совместимы. Такое подключение приведет к тому, что лампа проработав некоторое время в неоптимальном режиме, вскоре навечно погаснет.

При установке ламп ДНаТ в целях собственной безопасности нужно помнить, что колба нагревается до очень высоких температур. Поэтому, прежде чем снять(поменять) лампу, необходимо её выключить и дать «остыть».

По заказу  http://domdvordorogi.ru/

Похожие статьи:

Статьи по теме:

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss