Главная Новости

Горные породы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Горные породы

Александр Мохов - Что такое горные породы и какими они бывают

Буровые скважины бурят в самых разнообразных геологических условиях. Способ разрушения горных пород, тип породоразрушающего инструмента, режим его работы выбирают в зависимости от физико-механических свойств горных пород, которые определяются комплексом геологических признаков: минералогическим составом, структурой, текстурой и рядом других.



Горными породами называют естественные скопления минералов, возникшие в результате тех или иных геологических процессов в земной коре. Поэтому многие свойства горных пород будут зависеть прежде всего от свойств самих минералов, их химического состава, формы и размеров минеральных частиц, расположения в пространстве, характера и силы связи между частицами, условий формирования пород и их строения.


Горные Породы И Минералы / All about Rock and Mineral BBC D

Генетическая классификация горных пород по составу, принятая при геологических исследованиях, с учетом их происхождения ( магматические , осадочные , метаморфические ) приводится в сокращенном виде, как предпосылка к характеристике пород по физико-механическим свойствам.

Геология детям: Занятие 10. Что такое горные породы и как они возникают

Свойства горных пород , влияющие на процесс бурения, весьма многообразны. Различают физические и механически е свойства горных пород. Их выражают и оценивают с помощью определенных показателей (характеристик).

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss