Главная Новости

Стоматологи все чаще удаляют зубы детям в возрасте до года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стоматологи все чаще удаляют зубы детям в возрасте до года

Операция по удалению аденоидов в Детской клинике ЕМС

Из-за большого количества сладких и мучных продуктов в рационе детей, современные стоматологи вынуждены удалять им зубы ещё до первого дня рождения. Эксперты винят в этом родителей, которые не следят за тем, как питаются их малыши.


Вся правда о зубах!

Британские стоматологи рассказывают о целом всплеске количества самых маленьких пациентов, которым приходится удалять гнилые зубы. Причём очень часто эти операции проводятся ещё до первого дня рождения ребенка, что связано с неправильным питанием. В рационе малышей всё чаще встречаются сладкое молоко, фруктовые соки, подслащенные продукты и тому подобные сладости. Даже совсем маленьким детям родители дают мед с питанием для того, чтобы его сладкий вкус успокоил малышей и позволил им побыстрее заснуть.


Анестезия

За последние 12 месяцев количество удалений зубов среди самых маленьких пациентов выросло более чем в два раза. У многих малышей, которые попадают к стоматологам, полноценно успевают развиться только 4 зуба. Все они находятся в передней части рта, обычно появляясь там приблизительно в шестимесячном возрасте. И даже такие зубы успевают сгнить из-за неправильного питания.

Кроме того, стоматологи удалили на 24% больше зубов детям в возрасте до 4 лет за последний год, чем в 2006 году. А количество подобных процедур среди пациентов в возрасте от 5 до 9 лет увеличилось в три с лишним раза. Эксперты подчеркивают, что родителям необходимо подумать дважды перед тем, как давать своим детям какие-либо сладкие напитки и продукты питания. Молочные смеси и продукты, а также соки содержат натуральные сахара, которые могут вызывать повреждение и гниение зубов при слишком регулярном контакте с ними. Конечно, у молодой мамы возникает искушение дать своему малышу что-нибудь сладкое, чтобы успокоить его, но для зубов ребенка это очень опасно.

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss