Главная Новости

Порядок ремонта поврежденной штукатурки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Порядок ремонта поврежденной штукатурки

Отделка дверных проемов строительный секрет

Порядок работ по ремонту поврежденной штукатурки следующий, он не сложнее, чем снятие квартиры на ночь в уфе :


Ремонт потолка после протечки.

1.    При помощи зубила и молотка отбиваем ослабленную штукатурку. Для того, чтобы это отбить ровно, сделаем надрез вплоть до прочного слоя штукатурки. В случае, если поврежден угол, необходимо вырезать около 100 мм поврежденной штукатурки с каждой стороны.

2.    Поверхность, которая прилегает к этим краям, покрываем хорошим слоем ПВА (связующее вещество). Ждем около часа, чтобы ПВА подсох и приступаем непосредственной накладке штукатурки. При ее нанесении на потолок займите безопасную позицию таким образом, чтобы штукатурка, падая, не попала вам в лицо.

3.    Для приготовления раствора перемешиваем нужное количество сухой смеси с водой. Для этого насыпаем сухой материал в емкость, стараясь занять при этом лишь половину предоставленного объема. С другой стороны, там, где нет смеси, наливаем воду. Постепенно перемешиваем получившийся раствор лопаткой. Смесь по консистенции должна напоминать густую сметану, поэтому, в случае необходимости, добавляем воды.

4.    Обрызгиваем водой тот участок, на который будем накладывать штукатурку. Делаем это при помощи большой кисти.

5.    Наклоняем сокол (так называют легкий деревянный щит с ручкой в середине; соколы также бывают металлическими в форме тарелки) к себе, потом длинным краем мастерка отрезаем пласт штукатурки от получившейся горки раствора. Располагаем сокол прямо напротив нижнего края заплаты так, чтобы длинный конец сокола слегка касался стены, а его лицевая часть была чуть наклонена наружу. После легким движением передвигаем мастерок вперед, прижимая его к стенке, до тех пор, пока он не опустеет. Слой штукатурки должен быть не более 10 мм толщиной.

6.    Смачиваем правило (это хорошо строганные рейки квадратного или прямоугольного сечения) для затирки. Держим его горизонтально. Проводим правилом по заплате в направлении снизу вверх. Не пытайтесь вести правило идеально ровно, все неровности мы потом удалим.

7.    Мастерок держите под небольшим углом, так, чтобы избыток воды и штукатурки стекал с одной стороны. После следует перевести мастерок в вертикальное положение и провести им по заплатке.

8.    Дождитесь пока основной слой подсохнет. На это уйдут приблизительно сутки. После высыхания соскоблите кельмой (инструмент для отмеривания, перемешивания и набрасывания раствора на поверхности) все те неровности, которые остались.

9.    После окончательного высыхания основного слоя смочите заплатку водой. И нанесите отделочную штукатурку тонким слоем, двигаясь снизу вверх. Технология укладки отделочного слоя та же, что и при укладке основного. Не спешите сразу нанести слой на всю поверхность заплаты, за раз покрывайте участки, размер которых приблизительно 600 х 600 мм.

21.02.2015

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss