Главная Новости

Бетонные блоки и лестницы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бетонные блоки и лестницы

Изготовление монолитной лестницы // FORUMHOUSE

Если говорить о дворовых лестницах или других лестницах, применяющихся при строительстве зданий, то в ряде случаев можно прибегнуть к конструкциям из готовых бетонных блоков. Здесь хотя и в ущерб внешней привлекательности, но можно достаточно эффективно и быстро создать саму конструкцию. При этом часто применяется автокран - примеру, модели КС-55713-1К купить который для серьезной компании не проблема. Что уж говорить об аренде такой техники, она достаточно доступна.



Почему часто выбираются сборки из готовых железобетонных маршей? Просто потому, что зачастую сам рельеф местности не позволяет добиться идеальных пропорций и выравнивания. По этой причине строительство порой ведется с использованием железобетонных лестничных блоков. Это как правило, либо прямоугольники(15 на 35 на 120 сантиметров) либо уже готовые ступеньки.


Бетонная лестница в частном доме. Лестница на второй этаж своими руками.

Что касается способа укладки таких конструкций и их монтажа, то здесь можно отметить следующее. Один из способов заключается в том, чтобы уложить плиты на уже готовый достаточно плотный грунт. В этом варианте в земле делаются небольшие углубления, и блоки укладываются прямо туда. Раствор для закрепления при этом не используется. Но есть и другой метод, который подразумевает досыпку грунта и укладку при помощи раствора-закрепителя. Основой для конструкции в этом случае служит бутовой камень. Сами же блоки закрепляются раствором. При укладке готовых ступенек на косоур важно помнить о том, что основание должно быть наклонено. Важно также знать точную высоту самой лестницы и другие параметры. На косоуре кладут закрепляющий раствор также, начиная саму работу от первой ступеньки. Того же принципа и тех же методов можно придерживаться, работая со специальными видами камней, в том числе диким камнем правильных форм.


#28 армирование проёма между ж/б плитами перекрытия

Стоит отметить, что при строительстве такого типа лестниц вы можете воспользоваться стандартными конструкциями либо же создать нечто особенное самостоятельно. Конечно же, вы можете при достаточном количестве времени и помощников сделать сами как ступеньки, так и всю лестницу. Можно просто воспользоваться формой для отливки, сработанной кустарным домашним способом. Создав опалубку из дерева, не забудьте её усилить арматурой и другими элементами из металла в выбранных вами частях ступеней. После этого вы можете начинать заливать в готовую форму бетон, правильно выбрав пропорции смешивания и не забывая при этом уплотнять и разравнивать смесь. Далее вам остается только заровнять поверхность получившихся ступеней и начать их укладывать.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss