Главная Новости

Как вкусно приготовить грибы?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как вкусно приготовить грибы?

Как почистить, нарезать и пожарить шампиньоны? Простой способ приготовления грибов.

При наступлении грибного сезона многих хозяек волнует вопрос, как приготовить грибы, чтобы было и вкусно, и с пользой для организма. Грибы – универсальный продукт, их можно варить, жарить, запекать в духовке, использовать как вспомогательные ингредиенты для приготовления многих блюд. Существует много видов грибов и все они отличаются своими вкусовыми особенностями. Рассмотрим, как приготовить некоторые из них, а остальные рецепты вы найдете в статье Что приготовить из грибов .



Как вкусно приготовить шампиньоны

Шампиньоны – грибы, которые доступны круглый год. Их можно в любое время приобрести в магазине и порадовать близких вкусным блюдом.

Жареные шампиньоны

Рецепт приготовления очень прост, с ним может справиться любой, даже не сведущий в кулинарии человек. Понадобится:


Самые вкусные жареные шампиньоны !

полкило свежих шампиньонов; растительное масло – 3 столовых ложки; репчатый лук – пара головок; черный перец и соль.

Шампиньоны и лук обжарить отдельно друг от друга. Грибы – до испарения сока, лук – до появления золотистой корочки. Соединить вместе и тушить около пяти минут, добавив соль и перец. Это универсальное блюдо можно есть самостоятельно, как холодную закуску или использовать как начинку в пиццу, пирожки или бутерброды.

Больше узнать о способе приготовления грибов методом жарения можно в статье Как жарить грибы .

Как вкусно приготовить белые грибы

Белый гриб – очень ценный и питательный, настоящий «царь грибов». Существует множество рецептов, где он используется. Приведем самый популярный.

Жульен по-французски

Для приготовления 4-х порций потребуется:

400 г белых грибов; 60 г масла сливочного; 160 г репчатого лука; 40 г сыра твердых сортов; 120 г сметаны; 4 зубчика чеснока; молотый черный перец и соль.

Лук и грибы режем не слишком мелко, обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета, вливаем немного воды и тушим около получаса. Затем добавляем сметану, солим, перчим и оставляем на огне еще минут на 10. Сыр трем на терке, чеснок измельчаем, добавляем в жульен (1/3 сыра оставить для присыпки). Готовую смесь выкладываем в кокотницу, присыпаем оставшимся сыром и запекаем в духовке не более 10 минут (сыр должен стать румяной корочкой).

Другие рецепты из этого вида грибов можно найти в статье Как приготовить белые грибы .

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss