Главная Новости

Что такое штукатурные работы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что такое штукатурные работы

Штукатурные работы от узбеков по 250 руб за м2

Штукатурные работы проводят для того, чтобы выровнять стеновую поверхность, улучшить ее эстетическую составляющую, защитить от внешнего воздействия, а также уменьшить тепло- и звукопотери. Перед тем, как поклеить обои, всегда проводиться оштукатуривание. Однако, все равно, не многие понимают, что представляют собой такие работы.



Назначение

Если говорить о назначении, работы с применением штукатурки проводятся, что разровнять или декорировать стену. Еще выделяются и специализированные работы. При выравнивании предоставляется возможность добиться ровности стены, чтобы провести ее дальнейшую обработку в виде покраски, облицовки плиткой или оклеивания. Декоративные работы нужны для того, чтобы сделать на стенах большую эстетическую выразительность и соответствующие свойства.


Видео Прайс -лист на штукатурные работы 2018 год

Специализированными штукатурными работами являются придание стена дополнительных качеств. Так, к примеру, сюда можно отнести гидро- и теплоизоляцию, пожаробезопасность и другое.

Уровень сложности

Касательно сложности, оштукатуривание бывает простым, улучшенным и высококачественным. При простых работах не требуются особенные знания, так как они выполняются в помещениях, которые отводятся под производство или где не будут проживать люди, то есть не нужно особенное качество. Улучшенное оштукатуривание делают в комнатах, где будут находиться люди, и должно выполняться только квалифицированным персоналом. А вот выполнение высококачественных работ проводится также как и в предыдущем варианте, но только помещения относятся к классу-люкс.


Штукатурные работы с КНАУФ-Ротбанд

Варианты нанесения

Оштукатуривание стен бывает мокрого и сухого типа. В случае использования последнего варианта работ, то на поверхность при помощи клея или гвоздей наносят специализированные гипсокартонные плиты или из древесного волокна.

При проведении мокрого оштукатуривания потребуется больше времени и сил. В данном случае мокрый податливый раствор наносят на чистую стену. После этого разравнивают поверхность, затирают и заглаживают. Благодаря этому можно добиться исключительной гладкости и ровности поверхности.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss