Главная Новости

Югорчанин может на пять лет лишиться свободы за кражу кроссовок

Опубликовано: 03.09.2018

По информации пресс-службы УМВД России по ХМАО-Югре, в полицию обратился житель Пойковского с заявлением о краже кроссовок. Обувь была практически новой, поэтому заявитель оценил свой ущерб как значительный. Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных действий установлен подозреваемый. Им оказался неработающий местный 31-летний житель.

«В тот день подозреваемый ходил по поселку в поисках средств на выпивку. Зайдя в здание общежития, мужчина увидел незапертую дверь, которая вела в сушильную комнату. В поле зрения злоумышленника попали совсем новые кроссовки, которые оказались подходящего размера. Так как собственные ботинки были уже старыми, злоумышленник решил переобуться. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму около 6000 рублей» , – говорится в сообщении.

В момент задержания подозреваемого, на нем находились те самые похищенные кроссовки. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд.

Источник: in-news.ru

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss