Главная Новости

Разведение птиц

Опубликовано: 03.09.2018

видео Разведение птиц

Открытие гнездового сезона 2017! Разведение птиц.

Что собой представляет размножение птиц, и какие особенности оно имеет? Период, в который происходит кладка яиц, во многом определяется условиями жизни и индивидуальными особенностями пернатых.



Как проходит размножение птиц, и когда можно планировать разведение питомцев? Хотя весной дни становятся длиннее, и это служит птицам сигналом о том, что пора задуматься о потомстве, сезон размножения у пернатых варьируется от вида к виду, и также зависит от условий местности, питания и т.д. Но для начала половые органы птиц должны вырасти до нужного размера. Так, у самок вес левого яичника (который является единственным функционирующим) может увеличиться в 1500 раз! Такой порядок вещей сохраняется некоторое время после откладки яиц, т.к. те могут быть уничтожены хищниками. Кроме того, условия требуют, чтобы в изобилии имелась пища – не только для самочки, но и для неопытных птенцов, которые будут самостоятельно искать пропитание. Тем не менее, некоторые разновидности пернатых (например, рыжие совы), начинают сезон размножения в не вполне благоприятный с точки зрения питания период. Дело в том, что, пока растительность на заполонила леса, легче высматривать в ней жертву. Охота на мышей и полевок становится более трудной для крылатых хищников в более теплый период.


Разведение декоративных,экзотических певчих птиц как бизнес идея

Характер еды также определяет начало сезона размножения. Такие птицы, как малиновки, питающиеся дождевыми червями, начинают размножаться раньше синиц, которые питаются молодыми гусеницами, так как образование личинок происходит в природе позже. Что касается серой мухоловки, то она гнездится почти два месяца спустя, поскольку в это время появляется много летающих насекомых.


Бизнес план разведения на 100 кур

Продолжительность сезона размножения варьируется также в зависимости от вида пернатых.Многие птицы откладывают яйца один раз в год, однако, если птица лишается потомства, она зачастую делает вторую откладку.Некоторые воробьи имеют возможность иметь несколько выводков в год. Абсолютный чемпион в этом отношении – сизый голубь, который может производить до пяти кладок в год. Это удивительный феномен можно объяснить обилием пищи в городах, где обитает птица.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss