Главная Новости

Аренда автокрана: что нужно знать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Аренда автокрана: что нужно знать?

Охрана труда стропальщика

Во время строительно-ремонтных работ часто приходится сталкиваться с необходимостью разгрузки/погрузки материалов, подъема их на высоту. При этом аренда автокрана может быть идеальным решением, потому что позволяет выбрать наиболее подходящую модель спецтехники и гарантирует наличие всех разрешительных документов и опытного оператора.



Неспециалисты часто считают – что там выбирать – бери самый мощный агрегат и решай проблему. На самом деле аренда автокрана большой мощности стоит дороже, и это не всегда лучшее решение – габариты машины могут ограничивать ее маневренность и затруднять решение задачи.


Австрия туризм / Памятка туристу

Поэтому брать автокран в аренду лучше всего в специализированной компании. В этом случае вы получаете широкий выбор моделей, информационную поддержку менеджеров (помогут выбрать оптимальную модель именно под ваши задачи), высококвалифицированных операторов и полный спектр услуг.


- Отзыв на курс ЗАРАБОТОК НА СПЕЦТЕХНИКЕ БОЛЕЕ 100 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

В любом случае при выборе автокрана в аренду нужно учесть:

наличие пропусков в центр города (СК и ТТК), если ваша стройплощадка находится именно там; грузоподъемность – бывает от 16 до 50 тонн (нужно брать с запасом, но не значительным), выбирайте в зависимости от особенностей предстоящих работ; вылет стрелы – от 18 до 40 метров (особенно важно при подъеме груза на высоту, причем чем он больше, тем больше нужна площадка для упора).

Кроме того, сама машина может иметь различные габариты – их нужно учитывать, если понадобится проезд в арку или работа в тесном дворе. Как правило, менеджеры компании-арендодателя хорошо разбираются в таких нюансах и смогут рекомендовать оптимальное решение.

При аренде автокрана существенной разницы между импортной и отечественной техникой не существует – если вы берете машину определенных функциональных параметров, она отработает их на все 100%. Эта разница существенна только для владельца, т.к. отражается на стоимости обслуживания и доступности запчастей.

Еще одно преимущество аренды автокрана – отсутствие необходимости его содержания в дни, когда услуги этой спецтехники не нужны. При составлении договора аренды вы можете сразу указать, в какие именно дни вам понадобится агрегат с учетом плана работ. Вы оплачиваете только тот рабочий день, когда автокран работает на вашем участке.

Использование аренды автокрана дает существенную экономию – как в оплате работы специалиста, так и в содержании техники, т.к. все технические работы, курсы допуска, соцпакет и другие нюансы находятся в ведомстве арендодателя. Арендатор получает автокран нужной модели в исправном состоянии, со всеми необходимыми разрешительными документами и опытным высококвалифицированным оператором.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss