Главная Новости

Отделка потолков.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отделка потолков.

ОТДЕЛКА ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ПРОСТО И КРАСИВО.

Потолок является одной из наиболее обширных поверхностей в интерьере. При небольшой высоте помещений любые ошибки в отделке потолков , к примеру, слишком насыщенный цвет или чересчур рельефная фактура будут вызывать неприятное впечатление, поэтому ровные потолки, окрашенные в белый цвет, пользуются заслуженной популярностью у дизайнеров. Светлый потолок отражает солнечные лучи и помогает визуально увеличить высоту комнаты.



Самый простой способ отделки потолка – оштукатуривание нижней поверхности плит перекрытия. Он обычно применяется в жилых квартирах. Оштукатуренный потолок всего на несколько миллиметров уменьшает высоту помещения, однако слой штукатурки не всегда в состоянии скрыть значительные неровности основания. К тому же, на оштукатуренный потолок можно монтировать только накладные светильники , а воздуховоды приходится прокладывать в не слишком эстетичных коробах, поэтому такое решение нельзя назвать оптимальным для оформления офисных помещений.


Отделка потолка в кухне

В офисах чаще всего устраивают подвесные потолки, которые состоят из металлического каркаса, подвешенного к перекрытию, и декоративных панелей. При этом нижняя поверхность плит перекрытия полностью скрывается за декоративной отделкой и не требует никакой обработки. Запотолочное пространство можно использовать для разводки необходимых инженерных коммуникаций и размещения встроенных светильников.  Читайте подробнее про монтаж подвесного потолка в статье, которую мы публиковали немного раннее.


ПОТОЛОК. Дешево и сердито!

Подвесные потолки модульного типа являются наиболее подходящими для офисных помещений. Они отличаются легкостью и быстротой монтажа, а также обеспечивают свободный доступ к запотолочному пространству при необходимости ремонта или замены инженерного оборудования. Декоративные панели выполняются в виде плит, реек, кассет или панелей, которые изготавливают из различных материалов и окрашивают в любые цвета. При необходимости потолочные панели могут быть выполнены с повышенным уровнем тепло- и звукоизоляции или с особыми акустическими свойствами.

Подвесные потолки бесшовного типа после монтажа образуют идеально ровную поверхность, на которой не видны места стыков. Они отличаются высокими эстетическими свойствами, однако для доступа к запотолочному пространству приходится устраивать специальные лючки. Такие потолки чаще всего устраивают в презентационных зонах офиса, где дизайну интерьера придается особое значение.

Это всего лишь небольшая часть всех возможностей, которые можно использовать при отделке потолков. Если вам будет интересно, то загляните в статью и узнайте про другие варианты отделки потолков .

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss