Главная Новости

Как правильно отрезать плинтус

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно отрезать плинтус

Как подрезать потолочный плинтус (для внутренних углов)

Не все знают, как правильно отрезать плинтус, но это необходимо для того, чтобы закончить ремонт. Плинтус для потолка является не только декоративным элементом, но также и элементом, закрывающим угол между потолком и стеной. Без потолочного плинтуса ремонт помещения выглядит незавершенным. В основном плинтуса для потолка крепятся с помощью использования клея или жидких гвоздей. Но для того чтобы отрезать изделие, возникает множество вопросов. Ведь не так просто сделать стык плинтусов и правильно отрезать их.



Как отрезать плинтус с помощью стусла

Чем резать потолочный плинтус такой вопрос встает чаще всего. Его можно отрезать с помощью стусла. Стусло представляет собой инструмент, который позволяет правильно отрезать угол плинтуса в девяносто и сорок пять градусов. Для того, чтобы правильно отрезать плинтус, вам потребуется сначала правильно приложить плинтус к потолку и отмерить длину, которая вам необходима. Далее вам нужно установить плинтус в стусло так, как оно будет приклеено у вас на потолке.


Как отрезать угол плинтуса или багета без стусла. how to cut baseboard without a miter box

Прижимаете ее максимально к стене самого стусла и придерживая изделие левой рукой под углом в сорок пять градусов, используя ножовку по металлу отпиливаем по имеющимся отверстиям. Отрезаем изделие не слишком на него нажимая. Далее отрезаем смежный угол у другого плинтуса. Так же его отмеряем, придерживая правой рукой максимально прижимая отпиливаем угол равный сорока пяти градусов. Затем стыкуем плинтуса в углу и корректируем если это нужно используя канцелярский нож.

Для того чтобы отрезать внутренний угол плинтуса вам нужно правильно измерить размер лучше сделать это внутреннего угла. Затем установите планку ближней стенке и придерживая левой рукой с помощью ножовки по металлу отпиливаем плинтус под углом сорок пять градусов. Противоположный плинтус отпиливается также придерживая с другой стороны правой рукой, и отпиливая. После этого стыкуем угол плинтуса и приклеиваем.

Отрезка плинтуса с использованием потолочной разметки

С помощью, разметки на потолке можно правильно отрезать плинтуса. Главным недостаток в том, что неудобно придерживать плинтус во время обрезки. С начала обрезаем угол в девяносто градусов на обоих стыкующихся, затем стыкующийся плинтус и проделываем тоже самое. Убираем изделия и видим две проведенные линии, а между ними точка состыковки. Эта точка будет меткой по которой будет происходить отрезка плинтуса. Прикладывая каждый плинтус переносим на них точку отметки и делаем четкую линию до противоположного края изделия. Затем режем плинтус по линии и прикладываем в угол, если будут небольшие недочеты их можно устранить с помощью канцелярского ножа.

Отрезка плинтуса с использованием шаблона стусла

Для того, чтобы правильно отрезать угол потолочного плинтуса вы можете нарисовать шаблон стусла, которое поможет вам правильно выпилить углы изделия. Для этого нарисуйте две параллельные друг другу линии, а потом сделайте нужные углы используя для этого транспортир. Положительным моментом у вас стен то, что можно отложить разный угол и даже угол больше девяносто градусов. Но все-таки прежде чем начать отрезать углы, убедитесь, что вы их вымерили правильно и проверить угол стены с помощью уголка.

Осуществлять отрез с помощью нарисованного стусла стоит делать точно также как и с обычным настоящим стуслом. Плинтус приживаете одной стороной к параллельной линии и потом установите ножовку по металлу под таким углом который был уже отмечен и режем по нему. Потом точно также стыкуете плинтуса в необходимом углу и если будут какие недочеты или погрешности, то подрезать их с помощью использования канцелярского ножа, а потом только приклеивать на потолок.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss