Главная Новости

Светодиодная лампа r7s: характеристики и особенности выбора

Опубликовано: 03.09.2018

видео Светодиодная лампа r7s: характеристики и особенности выбора

Прожектор галогенный 500, 1000, 1500 Вт электрический, наружного освещения

На сегодняшний день потребители выставляют всё более жёсткие и требовательные критерии оценки качества освещения. Из-за этого, развитие осветительных приборов и источников света не стоит на месте, а постоянно прогрессирует и старается соответствовать потребностям и капризам покупателей.


Простая схема источника питания светодиодной лампы

Особенными темпами развития выделяются светодиодные технологии, которые развиваются с ошеломительной скоростью и далеко вперёд обгоняют прогресс. В рамках этой статьи мы расскажем вам о разновидности светодиодных ламп с цоколем r7s, как она работает и сфера применения такого прибора.

Принцип работы и сфера применения

Применяют такие лампы предпочтительно в масштабах небольших помещений, для установки в переносные прожекторы 118 или настенные уличные светильники. Из-за необычного строения цоколя, использование таких устройств в домашних условиях бывает крайне редким, так как под них следует заготовить специальный светильник.

Широко распространенных в бытовой, промышленной и коммерческой сферах, в малогабаритных прожекторах.

Из-за необычного строения цоколя r7s, такие лампы можно считать специализированными и предназначенными для использования сугубо в определённых условиях со спец приспособлениями. Благодаря низкому уровню потребления электрической энергии, они идеально подходят именно для прожекторов 118, и наиболее часто встречаются в их конструкции.

Работает такая светодиодная лампа по тому же принципу что и любое другое светодиодное устройство. В середине всей схемы расположен полупроводник, который подсоединён к аноду и катоду, которые направляют ток на него в результате чего он начинает излучать поток света.

В связи с большой мощностью ламп, патроны R7s всегда изготавливают из керамики, а к пружинному контакту неразъёмно прикреплен отрезок термостойкого провода.

Для того чтобы обеспечить то качество света, которые мы получаем от светодиода, ток к нему поступает через выпрямитель, которые одновременно подключён к специальной плате либо как её ещё называют, драйверу. Именно с помощью драйвера и выпрямителя, светодиод способен обеспечивать высочайшее качество излучаемого света.

Разновидности ламп с цоколем r7s

Так как такие лампы используются в различных прожекторах 118, но и форма у них будет немного отличаться, в целом она остаётся неизменной меняется лишь размер. Для маленьких прожекторов, лампа будет обладать более сбитой и компактной формой, а крупные прожекторы оснащают продолговатым и вытянутыми бочкообразными источниками света.

Есть модели защищенные в стеклянной колбе, и не механическое и атмосферное воздействие им не страшны

Так как цоколь r7s подразумевает подключение светильника двумя контактами, которые расположены на противоположных сторонах в схеме прожектора, то производители не изготовляют них форм, отличных от бочкообразной.

Модель в форме кукурузы, компактная, не защищенная

Светодиоды в конструкции используют самые разнообразные, но в большинстве случаем они разнятся своей мощностью. В целом все светодиоды, которые устанавливаются в таких лампах могут потреблять от четырёх ватт, что безусловно невероятно мало, в сравнении с любыми аналогами.

Также от расположения этих светодиодов будет зависеть и угол освещения, который может выдать источник света зачастую он находится в диапазоне от ста восьмидесяти до двух сотен градусов.

Подбираем подходящее устройство

Каждый при покупке хочет получить качественный прибор, который будет полностью соответствовать всем требованиям, дабы потраченные деньги не были попросту выброшены на ветер. Так что не следует руководствоваться только советами рекомендациями продавца-консультанта в магазине, очень часто они не особо осведомлены и знают точные критерии, на которые следует делать особый упор.

Подбирая лампу, особое внимание обращайте на форму и расстояние между цоколями

Лучше всего обзавестись собственным багажом знаний и идти в магазин вооружённым понимание и с точными показателями, которые вы хотите получить от каждой купленной лампочки. Итак, на что же следует обратить первоочередное внимание:

Мощность лампы

Конечно же, самым первым и важнейшим критерием является мощность подбираемого устройства. Её показатель следует подбирать очень тщательно исходя из площади помещения или улицы, которые будут освещаться с его помощью.

Таблица эффективности и световой отдачи различных типов лампочек

Также вам необходимо учитывать показатель освещённости, который вы хотите получить. Запомните, этот параметр будет напрямую влиять на затраты электрической энергии, так что правильно подобрать вы сэкономите как на самой лампочке с цоколем r7s, так и на затратах энергии для её функционирования.

Степень защиты

Степень защиты источника света. Для использования в условиях открытого пространства, где на светильник будет попадать влага, пыль, воздействовать ветер, солнце и прочее, этот показатель должен быть максимально высоким.

Таблица степени защиты по IP

В таком случае вы будете полностью уверены, что источник света не повредится и не выйдет из строя в самый неподходящий момент.

Угол излучения

Угол излучения света. Он должен быть так же строго таким, какой нужен именно вам. Так как светильники с большим углом будут стоить дороже, да и не каждый прожектор способен обеспечить угол освещения, к примеру, двести градусов. Таким образом, установив в небольшой прожектор диаметром 118мм, вы будете напрасно затрачивать излишний излучаемый свет.

Расстояние между контактами на лампе

Размеры длинны лампы R7s

Соответствие расстояние между контактами на лампе и в прожекторе. Это очень важно, так как в случае, когда вы купите слишком большой источник света, он попросту не влезет в ваш прожектор и будет бесполезным, если же купить кроткую лампочку, для прожектора 118, тогда ситуация может быть противоположной, контакты недостанут и подключить её к устройству не получится.

Как видите, критериев не особо много, но теперь вы точно знаете на что вам необходимо будет обращать первостепенное внимание, и вы точно не прогадаете с качеством и совместимостью покупаемого прибора. Идите смело в специализированный магазин и покупайте именно то что вам необходимо, чтобы осветить любой тёмный уголок вашего помещения.

Подбираем производителя

Очень многие задаются вопросом, какого же производителя следует выбрать, кто из них достоин стоять в ряде лидеров и быть первым в плане светодиодного освещения. Одни утверждают, что дорогие бренды существенно выигрывают в качестве, другие говорят, что и дешёвые могут составить конкуренцию флагманам, кому же при этом верить? Мы поможем вам разобраться в этом нелёгком вопросе, противостояния дорогих брендов и более дешёвых и соответственно доступных аналогов.

Чтобы ответить на этот вопрос, вам следует точно для себя решить, зачем вы гонитесь, за получением максимального качества или же вам просто необходимо хоть как-то осветить площадь в допустимых при этом рамках. Если вы хотите иметь максимум от проделанной покупки, тогда, конечно же ,следует выбирать источник света для прожектора 118мм из более дорогих моделей.

Брендовые производители используют в своих устройствах качественные и надёжные светодиоды, которые даже по истечении долгого срока эксплуатации остаются такими же качественными, а излучаемый свет практически не ухудшается.

Покупая дешёвые аналоги, будьте готовы что со временем качество света будут постепенно ухудшаться, а к концу срока эксплуатации может стать и вовсе плохим и абсолютно неприемлемым для использования.

Это обусловлено тем, что изготовители стараются максимально удешевить конструкцию и устанавливают менее качественные и в то же время дешёвые элементы, что существенно сказывается на эксплуатационных характеристиках.

Что касается стоимости, то она колеблется в зависимости от конструкционных особенностей и, конечно же, мощности светодиодной лампочки с цоколем r7s для прожектора 118. Стартовая цена одного устройства, к примеру, на пять ват, будет около шести долларов. Лампочка с цоколем r7s для прожектора 118 на 7 ватт, обойдётся вам уже в десять долларов.

При выборе LED лампы цвет свечения играет немаловажную роль, так как может создать при этом разную обстановку.

Каждая последующая по мощности, будет обходиться вам на один-три доллара дороже предыдущей, что существенно сказывается на вашем кошельке, так что подбирайте мощность точно в соответствии с вашими потребностями.

Рекомендации и советы

Светодиодные лампы с цоколем r7s для прожектора 118мм являются отличным вариантом, благодаря своей экономичности, компактности, высокому качеству излучаемого света и доступности. Широкий ассортимент мощностей и размеров позволяет подобрать устройство для любого прожектора 118 и больше.

А чтобы вы точно смогли сделать правильно выбор и получить качественный продукт, вам необходимо обращать внимание в первую очередь на такие критерии, как мощность светодиодов, угол свечения, уровень защиты и соответствие вашему прожектору 118.

Оценка статьи:

Поделиться с друзьями:

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss