Главная Новости

Комплектующие для теплого водяного пола

Опубликовано: 03.09.2018

видео Комплектующие для теплого водяного пола

КОЛЛЕКТОР ДЛЯ ТЁПЛОГО ПОЛА - СВОИМИ РУКАМИ!!!

Укладка водяного пола непростой процесс, и требует значительных ресурсных затрат и материалов. Предлагаем вам ознакомиться с необходимыми комплектующими для укладки теплого водяного пола.



Основная деталь это труба для теплого пола, которая и является средством отопления. В качестве материала наиболее распространен металлопластик и сшитый полиэтилен. Последний, зачастую, подвержен различным модификациям и благодаря наличию видов с уменьшенной толщиной стенки позволяет увеличивать теплоотдачу практически на 10%. Металлопластикоые трубы более просты в установке, а их стоимость меньше. Существует так же вариант медных труб, но из-за своей дороговизны они не получили широкого распространения в России.


Монтаж водяных теплых полов VALTEC

Теплоизоляция из пенопласта или полистирола служит для предотвращения утечки тепла в землю или на нижний этаж.

Гидробарьер используется в качестве защиты пола от образования плесени внутри. Такое случается, если цементный раствор попадает на стыки теплоизоляции.


Труба для теплого пола. Способы крепления.

Демферное полотно стелют между полом и стеной, в помещении, где монтируется обогревательная конструкция. Оно позволяет компенсировать расширение теплого пола во время нагревания.

Циркулярный насос так же важный элемент в конструкции теплого пола. Благодаря нему происходит движение теплоносителя в конструкции, что особенно важно, если в доме более одного этажа.

Шкаф, предназначенный для размещения коллекторного узла. Служит в качестве элемента декора, скрывая в себе трубы, способные испортить вид помещения.

Специальные примеси, добавляемые в стяжку, помогают улучшить ее качество. Это могут быть добавки, повышающие теплопроводность, прочность, эластичность, а так же предотвращающие трещины во время высыхания раствора.

Также вам потребуется:

Деформационный шов, предназначенный для ограничений полостей стяжки. Евроконуса и кольцевики. Крепление для трубы, состоящее из скобы, клипсы, монтажной плиты лил монтажной сетки. Стяжка — цементно-песчаный раствор, от 3 до 5см толщиной, укладываемый поверх трубы. Коллектор — конструкция, состоящая из двух латунных труб, используемая для регулировки и распределения водяных потоков. Клапаны для теплых полов. Автоматические системы управления, как проводные, так и беспроводные. Дренажный кран, предназначенный для слива воды из системы пола. Кронштейны — используются для горизонтальной фиксации коллекторов на стене или в шкафу.

Существует ряд модификаций и особенностей, зависящих от монтажной компании, но основные элементы перечислены выше.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss