Главная Новости

Как комнатные растения влияют на настроение

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как комнатные растения влияют на настроение

Самые ПОЛЕЗНЫЕ комнатные растения для вашего дома!



Ученые открыли, что любое комнатное растение выделяет особые вещества, способные изменять поведение человека. Посмотрим на примере нескольких растений.

Азалия (рододендрон).

Подарите этот цветок своей сплетнице-соседке и вскоре она перестанет за вами следить. Это растение способно усмирять людей с повышенной возбудимостью нервной системы. Воздействуя усиливающе на чакру Анахата, расположенную в районе сердца, Азалия делает людей более чуткими к окружающим, заставляет испытывать любовь и сочувствие.


Как Домашние Растения Влияют на нашу Жизнь?

Также Азалию выращивать рекомендуют людям творческим. Растение как бы открывает двери в мир вдохновения, наполняя человека безграничной энергией.

Олеандр

Это растение хорошо поставить в кабинете руководителя, который часто гневится и срывает свой гнев на сотрудниках. И не только руководителю. Растение стимулирует работу клеток мозга, поэтому прекрасно подойдет для офисов, где работникам приходится осуществлять постоянный "мозговой штурм". Вот только ухаживать за растением нужно в перчатках, так как оно ядовито.

В благотворительных и общественных организациях рекомендуется выращивать лимон . Это растение излучает альтруизм и тоже стимулирует активность клеток головного мозга.

Фитонцидные свойства комнатных растений

Фитонциды – это особые вещества, вырабатываемые растениями. Эти вещества губительно воздействуют на различных болезнетворных грибов, вирусов и бактерий. Фитонцидная активность растений особенно сильна зимой и весной, когда наблюдается самый пик заболеваний. Главное, не забывать вовремя поливать и подкармливать растения, иначе их фитонцидная активность будет очень мала.

Герань .

Она способна впитывать в себя различные вредные соединения паров и даже радионуклиды. Герань помогает снимать напряжение после тяжелого трудового дня. Посидите или полежите возле растения минут 20 и почувствуете, как вы снова заполняетесь живительной энергией.

Чертов плющ (Сциндапсус золотистый)

Растение выделяет в воздух алкалоиды, поэтому во время праздничного застолья лучше убирать его из комнаты, где проходит мероприятие. Вещества этого растения усиливают действие алкоголя в 3 раза. Так что драки и поножовщина могут стать печальным финалом банкета. Но, в тоже время это растение способно избавлять от алкогольной зависимости. Особенно экземпляры с горчичными листьями.

Монстера.

Это растение – вампир, которое впитывает в себя всю отрицательную энергию. Вот только другим растениям будет сложно ужиться с этим монстром в одном помещении. Монстера помогает навести порядок в делах и мыслях. Очень рекомендуется тем, кто занимается научной деятельностью.

Бальзамин.

Растение гармонии и радости. Рядом с этим растением совершенно не хочется конфликтовать. В присутствии растения в человеке пробуждаются все его лучшие качества.

Супругам в спальне очень хорошо иметь орхидею . Цветок растения олицетворяет женское и мужское начало. Растение излучает вещества, которые способны настроить людей на интим, причем как женщин, так и мужчин.

Алюминиевый профиль для балконов slidors современный прочный, долговечный материал, не уступающий по своим свойствам пластику.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss