Главная Новости

Односилосный склад

Опубликовано: 03.09.2018

На рис. 92 показан силосный склад цемента с силосами емкостью 1000 т, оборудованный пневматическим подъемником — эрлифтом.

Прибывающий в саморазгружающихся вагонах 1 цемент поступает в приемный бункер 2 и с помощью пневматического подъемника 3 подается по цементопроводу 4 к поворотной воронке 7, откуда по распределительным трубам 8 поступает в силосы 6. При опорожнении силосов цемент поступает в шнек 5.

Для передвижных бетоносмесительных установок, работающих на объектах с небольшим одновременным потреблением бетонной смеси, целесообразно применять автоматизированный односилосный склад цемента СБ-74 емкостью 25 т.

Для предупреждения слеживания цемента в силосах их устраивают так, чтобы разница между полной высотой силоса и его конической частью была менее диаметра силоса. С той же целью

25—40% внутренней поверхности воронки силоса покрывают воздухораспределительными коробами с пористыми плитками и подают через них сжатый воздух, который, проникая в слой цемента, прилегающий к днищу, постепенно разрыхляет его, предупреждая обрушение цемента большой массой. Определенный эффект от слеживания цемента дают вибраторы, навешиваемые на стенки воронки силоса, а также периодическая перекачка цемента из одних силосов в другие.

систем типовых проектов цементных складов приведена в табл. 17.

Похожие статьи

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss