Главная Новости

Шаблон-кондуктор

Опубликовано: 03.09.2018

видео Шаблон-кондуктор

✅ Кондуктор Wolfcraft Dowelmaster / Шаблон для шкантов / Шаблон для сверления Вольфкрафт

На объектах Главкиевстроя для изготовления Крупных кирпичных блоков в полигонных условиях широко применяют передвижной шаблон-кондуктор конструкции И. А.Скачкова. Шаблон состоит из нижней 1 и верхней 12 горизонтальных рам, изготовленных из уголковой стали, четырех направляющих стоек 9 из таких же. уголков, но с прорезанными поперечными щелями, расположенными одна от другой на расстоянии 75 мм.


Мебельный кондуктор, шаблон для разметки под отверстия

Между направляющими стойками размещена перемещающаяся по вертикали рамка 13—шаблон-ограничитель для укладки кирпича в слой блока. Точное положение рамки-шаблона между стойками кондуктора обеспечивается направляющими коротышами 15 и роликами 7 В горизонтальных полках продольных уголков рамки-шаблона имеются отверстия 16, расположенные через каждые 50 мм. Они «служат для крепления съемного поперечного уголка, ограничивающего торцовую сторону кирпичного блока, и обеспечивают возможность кладки блоков различной длины.


Шаблон-кондуктор під конфірмат ДСП 16 та 18 мм Мебельный кондуктор

Для подъема рамки-шаблона в торцовой ее части приварены изогнутые рукоятки 4, а для перемещения шаблона-кондуктора.к его нижней раме пристроены колесики 2.

Шаблон-кондуктор на площадке полигона устанавливают с помощью деревянных клиньев, подбиваемых под колесики с двух сторон.

После установки кондуктора выравнивают площадку, на которой будут вести кладку блока. Для этого сначала опускают в нижнее исходное положение рамку- шаблон так, чтобы храповиковый, уголок ее опирался на нижний вырез в стойке, и устанавливают по размеру блока ограничительные уголки. Затем в пространство, ограниченное рамкой шаблона, насыпают слой песка и разравнивают с помощью правйла до получения ровной поверхности, параллельной плоскости верха рамки, но отстающей от нее на толщину слоя, кладки. Достигается это за счет выреза в торцах правил пазов глубиной 65 мм.

На подготовленную таким образом площадку раскладывают насухо первый слой кирпичей с зазором между ними, равным толщине вертикальных поперечных и продольных швов.

Далее по кирпичам расстилают и разравнивают горизонтальную растворную постель так, чтобы раствор заполнил также и вертикальные швь поднимают рамку на толщину ряда кирпичей и ведут кладку очередного слоя блока.

После окончания кладки блока на полную высоту шаблон-кондуктор освобождают от блока, перекатывают на новое место, где приступают к кладке нового блока.

Расстояние между выкладываемыми блоками определяется конструкцией захватов применяемых для подъема блоков. При использовании захватов конструкции Главкиевстроя это расстояние может быть равным 25 см.

Похожие статьи

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss