Главная Новости

Подход к созданию наброска

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подход к созданию наброска

О чём думать, когда рисуешь | Викинги в набросках

После того как вы определились с объектом, выберите лучший угол зрения для наброска. Изучите объект или сцену и представьте их на белом листе, прежде чем приступить к работе. Вы будете рисовать трехмерный объект в двухмерной плоскости, и поэтому будет очень полезно представить сцену так, словно вы собираетесь ее фотографировать. Используйте бумажный видоискатель, чтобы поместить объект в рамку. При необходимости используйте правило третей и легко проведите по две линии верти — кально и горизонтально. И наконец, прежде чем начать, освежите в памяти 45 принципов хорошего рисунка из главы 2. В данных ниже инструкциях — набросок с перспективой в одну точку схода. Точно так же выполняется рисунок с угловой перспективой.



Пошаговая инструкция

1. Проведите линию горизонта на высоте 5 фунтов (152 см) и найдите точку схода; это поможет в построении перспективы и определении высоты фигур. (Помните, что если линия глаз находится на высоте 5 фунтов (152 см), все фигуры или объекты, опущенные от линии глаза, будут высотой 5 фунтов (152 см.) Проведите линии из точки схода.


Основы создания музыки и аранжировки на компьютере. Обзор курса. Артур Орлов

2. Наметьте набросок, сосредоточившись на композиции и на том, как она соотносится со страницей. Положите карандаш в вырезанное окошко видоискателя, чтобы определить углы и размеры объектов.

3. Наметьте формы фона, среднего плана и переднего плана, а также соответствующий антураж: автомобили, фигуры, растительность и мебель.


Эскизы в перспективе

4. Разметьте тона, учитывая тени. Обычно фон бывает самым светлым, а на переднем плане должны находиться самые темные элементы. Завершите рисунок, добавив необходимые детали.

5. Запишите место, дату и продолжительность времени выполнения наброска. Это поможет вам судить о своем прогрессе, создавая основу для дальнейших сравнений.

Дневник набросков — это превосходный способ практиковаться и сохранять свои наброски. Вы также видите, насколько развиваетесь от первых набро

сков до более умелых, сделанных последними. Кроме того, повторять попытки тоже полезно для развития навыков рисования. Вы можете копировать мысли, запоминать идеи, отмечать, чем занимались днем, делать заметки и практиковаться в новых стилях шрифтов. Дневник рисунков должен быть свободным и креативным и привлекать внимание.

Ниже приведено несколько идей по ведению дневника рисунков.

• Сделайте так, чтобы дневник отличался от обычного альбома набросков. Используйте разные материалы: карандаш, цветной карандаш, фломастеры, пастель, акварель.

• На внутренней стороне обложки или на последней странице альбома запишите 45 принципов хорошего рисунка.

• Вклеивайте в дневник интересные вырезки из журналов, флаеров, газет и так далее.

• Записывайте в него слова, фразы и идеи и иллюстрируйте хорошими рисунками и цветами.

Похожие статьи

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss