Главная Новости

Как не допустить ошибок, выполняя ремонт в своей квартире

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как не допустить ошибок, выполняя ремонт в своей квартире

Ужасы ремонта квартир. Или как мы все переделываем.

Содержание статьи

Ремонт – мероприятие очень ответственное. И чрезвычайно важно сделать его правильно, не допустив никаких оплошностей. Это впоследствии позволит не жалеть о сделанном, не исправлять допущенные ошибки и не влипнуть в какую-нибудь неприятную тяжбу. Этих неприятностей с вами не произойдет, если вы внимательно прочтете то, что мы для вас подготовили на сегодня.



Не делайте этого, чтобы не переделывать ремонт заново

Не вздумайте подключить систему теплого пола к трубам центрального отопления. Это совершенно незаконно!

Радиаторы центрального отопления нельзя выносить из внутриквартирного теплового контура, например, в лоджию. Помните, что порожек, разъединяющий комнату и балкон, всегда должен оставаться на месте. Не забывайте от запрете расширять окна. Если не хотите схлопотать штраф, не вздумайте штробить стены для проводки в стенах панельных домов!

Моменты, серьезно сказывающиеся на долговечности ремонта

Хотите получить долговечную стяжку – никогда не делайте ее толщину менее 3-5 см. Идеально, если она будет составлять 7 см.

Если же вы хотите обойтись без песчано-цементной стяжки, то выровнять пол вы сможете всухую, прочитав вот эту статью .


Практические советы по ремонту квартиры

Чтобы плинтусы выглядели аккуратно, занимайтесь ими в следующей последовательности: покрасьте, установите, зашпаклюйте и прокрасьте стыки. Если плинтусы окрасить после монтажа, их стыки будут очень заметны. В ходе ремонта не тяните с разводкой электрики. С местом расположения розеток надо разобраться перед началом черновой отделки. Алюминиевый кабель не долговечен. В стены закладывать его не стоит. Для этого лучше воспользоваться кабелями медными.

Важные моменты при работе со штукатуркой

Если вы нанесли штукатурку на стены, на время ее высыхания окна обязательно завесьте, хотя бы в течение первых дней. В противном случае на стыке теней и света могут появиться трещины. Перед нанесением штукатурки стену необходимо обязательно прогрунтовать. Если этого не сделать, на отштукатуренной поверхности могут появиться трещины или, более того, штукатурка может отслоиться. Замешивая сухую смесь, следует воду заливать в емкость с порошком. Если же поступить наоборот (засыпать порошок в воду), могут сформироваться трудно разбиваемые комки. Штукатурку нельзя наносить при температуре менее 5°С. Это может очень замедлить ее высыхание. Следует также избегать ее нанесения, если температура превышает 25°С, поскольку ускоренное испарение воды станет причиной неправильного формирования гипсовых кристаллов.

Как предотвратить потоп и как сделать, чтобы он не вылился в катастрофу

Знайте, что натяжные потолки обладают великолепным «антипотопным» эффектом. Они способны сберечь вашу мебель, если у верхних соседей случится «наводнение».

Запомните, что долговечность обмазочной гидроизоляции выше, чем рулонной. Правда, первая обойдется вам подороже. Гидроизоляцию в ванной следует укладывать не только на пол, но и на стены. При наличии душевой кабины гидроизоляцию укладывают на всю высоту стен. Если случился потоп, не бросайтесь сразу делать ремонт. Будет лучше, если вы дождетесь полного просыхания. Правда, порой ждать этого приходится до полугода.

Небольшие, но очень полезные ремонтные лайфхаки

Не скупитесь, покупая декоративные материалы. Лучше иметь под рукой небольшой запас на случай необходимости замены. Если запаса не окажется, то дефект придется устранять путем смены отделки в полном объеме. Стеновая краска, обладающая глянцевостью 20%, хотя и не блестит, но отлично моется. На поверхности деревянного пола царапины менее заметны, если пол покрыт лаком матовым, а не глянцевым. Финишное покрытие теплого пола будет более долговечным, если не превышать температуру 24°С.

Итак, мы перечислили несколько важных рекомендаций, которые помогут вам правильно выполнить ремонт в своей квартире и не столкнуться с неприятностями после его окончания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss