Главная Новости

12 способов, позволяющих уменьшить расход воды и тепла

Опубликовано: 03.09.2018

видео 12 способов, позволяющих уменьшить расход воды и тепла

Примерзли колодки на автомобиле (тормоза) алгоритм действий .

Коммунальные платежи составляют довольно приличную часть трат любой семьи. Желание снизить их – это вполне нормальное человеческое стремление. Его можно достаточно легко реализовать, руководствуясь несложными правилами, о которых мы и расскажем вам сегодня. Поскольку существенную часть затрат обусловливают расход воды и потребление тепла, сегодня мы сосредоточимся именно на этих статьях коммунальных платежей.



7 советов, позволяющих снизить расход воды

Все приводимые нами рекомендации относится как к холодной, так и горячей воде. А состоят они в следующем:

Это банально, но оплошности такого рода возникают чаще всего: следите, чтобы протечек не было ни в кранах, ни в сливном бачке. Если это необходимо и возможно, замените имеющиеся там уплотнители. Убавьте напор поступающей в квартиру воды. Как правило, в водопроводной сети он бывает слегка завышен. Чтобы понизить напор и сделать его комфортным для пользования, достаточно воспользоваться вентилями, установленными на вводе в квартиру. Установите аэраторы на всех кранах в квартире. Увеличивая сопротивление прохождению воды и подмешивая в струю воздух, аэраторы позволяют уменьшить расход воды, практически не снижая напора.


70 УДИВИТЕЛЬНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS / ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ + КОНКУРС

По мере возможности старайтесь пользоваться теплой водой. Этим вы уменьшите расход воды горячей, которая существенно дороже, чем холодная. Старайтесь пользоваться не ванной, а душем, поскольку это очень ощутимо уменьшает объем расходуемой воды. Установите в своем доме сенсорные смесители. Они обеспечивают заметную экономию воды и, соответственно, денег, поскольку воду они подают лишь в тот момент, когда под краном оказываются ваши руки.


Строительство деревянных домов своими руками. Дома из бруса и бревна. Брусовый дом.(видеоурок)

Выключайте воду во время бритья и чистки зубов.

5 рекомендаций по экономии тепла

Если ваш дом оснащен теплосчетчиком или при наличии у вас локального отопления, изложенные ниже советы помогут вам снизить расходы на обогрев. Если же теплосчетчика нет, то они позволят сделать ваш дом более теплым.

Утеплите ваше жилище. Это мероприятие обходится довольно дорого, однако прибегнуть к нему все-таки стоит ввиду высокой его эффективности. Установите отражающий экран за имеющимися у вас отопительными приборами. О достоинствах этого способа и порядке его практической реализации мы уже рассказывали в статье , посвященной этой проблеме.

Для проветривания старайтесь реже пользоваться форточкой, поскольку она недостаточно эффективна. Лучше всего прибегнуть к короткому, но интенсивному проветриванию, открыв для этого, например, оконную створку. Пригласите мастера для профессионального утепления окон. Это относится как к деревянным оконным конструкциям, так и к современным пластиковым. Установите на отопительных приборах программируемые терморегуляторы. Их наличие является отличной гарантией экономии на отоплении.

Используя перечисленные нами рекомендации, вы сможете эффективно снизить расход воды в вашем доме и уменьшить количество тепла, необходимого для его обогрева. Однако существуют и другие приемы, которые могут гарантировать вам существенную экономию. В наше время достаточную информацию на этот счет найти совсем не трудно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss