Главная Новости

Стеклянное вязание от Carol Milne

Опубликовано: 03.09.2018

Стеклянное вязание американской художницы и дизайнера Carol Milne (Кэрол Милн) удивит, наверное, не только любительниц рукоделия. Ведь ее вязанные носочки, шарфики и ажурные вазочки, на вид такие теплые и мягкие, но на самом то деле «связаны» из разноцветного стекла и шерстяных ниток здесь нет и в помине.

Создает свои чудо статуэтки Кэрол в Сиэтле. По образованию она ландшафтный дизайнер, но с 2006 года занимается работой со стеклом создавая вот такие оригинальные вещи очень оригинальным способом.


Удивительные вязаные скульптуры из стекла

Стеклянное вязание — это довольно утомительный и долгий процесс, занимающий порой до двух недель работы над одной небольшой скульптурой. Техника работы Кэрол уникальна и включает в себя несколько этапов. Вначале лепится скульптура из специального воска и помещается в огнеупорную форму. Затем горячим паром воск плавят и в образованные пустоты заливается стекло. Форму нагревают до высокой температуры, около 800 градусов, где стекло и запекается. Около 7-10 дней форма остывает и отстаивается, а затем начинается кропотливый процесс по извлечению стеклянной статуэтки из формы. Вот так и создаются эти оригинальные вязанные носочки и шарфики.

Как говорит сама художница, процесс очень тяжелый и трудоемкий, и не всегда знаешь наверняка, что из этого в итоге получится. Но именно эти вязанные изделия принесли ей мировую славу. На международной выставке в Японии стеклянные статуэтки Кэрол Милн завоевали серебряную награду.

Полюбуйтесь и вы этими замечательными скульптурными произведениями. Где вы увидите стеклянные спицы, петли, незаконченное вязанное полотно, будто невзначай, ненадолго оставлено, и ждет свою хозяйку рукодельницу. Или оригинальную скульптуру в виде милых вязанных носочков, которые хоть и визуально, но готовы согреть своим теплом в любую ненастную погоду.

Стеклянное вязание от Carol Milne

Стеклянное вязание американской художницы и дизайнера Carol Milne (Кэрол Милн) удивит, наверное, не только любительниц рукоделия. Ведь ее вязанные носочки, шарфики и ажурные вазочки, на вид такие теплые и мягкие, но на самом то деле «связаны» из разноцветного стекла и шерстяных ниток здесь нет и в помине. Создает свои чудо статуэтки Кэрол в Сиэтле. По образованию она ландшафтный дизайнер, но с 2006 года занимается работой со стеклом создавая вот такие оригинальные вещи очень оригинальным способом. Стеклянное вязание - это довольно утомительный и долгий процесс, занимающий порой до двух недель работы над одной небольшой скульптурой. Техника работы Кэрол уникальна и включает…

Рейтинг пользователей 4.85 ( 1 голосов)

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss