Главная Новости

Статьи

Опубликовано: 03.09.2018

видео Статьи

КАК Я ПИШУ СТАТЬИ // Алчность Знаний
Современная гидроизоляция стен дома

Гидроизоляция стен деревянного дома – важнейший этап в строительстве. Правильно выполненная гидроизоляция стен – гарантия климатического комфорта внутри помещения и сохранности строительных конструкций. Одно из самых влажных мест дома – подвал, особое внимание нужно уделить ему и провести гидроизоляцию стен подвала как изнутри, так и снаружи.



Читать полностью
 
Утепление деревянного дома при обновлении фасада

Безусловно, в нашем климате теплоизоляция строения – это один из важнейших моментов строительства деревянного загородного дома и все современные дома проектируются и строятся с системами теплозащиты. Но некоторым из нас достались дачи по наследству или вы приобрели старый дом в деревне, построенный еще в те времена, когда понятие теплозащиты включало в себя конопачение паклей. Можно ли в подобных строениях создать современную теплоизоляцию?


Как писать статьи быстро

Читать полностью
 
Деревянные двери для деревянного дома

К выбору дверей для дачного деревянного дома нужно подойти особенно тщательно. Дверь должна быть прочной, ведь летом двери открываются особенно часто. Материал для дверей дачных домов может быть любым – легкая сталь, пластик, в смелых дизайнерских проектах домов в качестве материала для дверей используется даже стекло. Но в этой статье мы предлагаем рассмотреть более традиционный материал для дверей – дерево.

Читать полностью
 
Деревянные дома: история

Деревянное зодчество было доведено до совершенства, весьма значительно повлияв на другие архитектурные стили. Дерево – это самый традиционный материал для жилых построек на Руси. Не только дома и избы простого народа строились из этого доступного материала, но и боярские терема и даже великокняжеские и царские палаты. Длительное время даже московский Кремль был деревянным.

Читать полностью
 
Строительство мансарды

Идея мансарды пришла в голову французскому архитектору Франсуа Мансарде (а вот и корни названия) еще в XVII веке. Он предложил использовать чердачные помещения доходных домов под устройство дешевого съемного жилья. Вот почему многие герои романтических романов – свободные писатели и художники VII-XIX веков живут в мансардах.

Читать полностью
 
Описание пород древесины. Хвойные породы

Самые популярные породы для постройки деревянных домов – хвойные. И дело не только в том, что на территории нашей страны – это самая распространенная порода дерева, хотя именно эта характеристика придает ей ценное качество – экономичность. Так же секрет популярности хвойных пород заключается в том, что стволы сосны, лиственницы, кедра, имеют мало дефектов по сравнению с другими породами и обладают наиболее правильной формой.

Читать полностью
 
Дом и баня из бруса – высокое качество по разумной цене только в нашей компании

Почему в нашей стране так любят дома из дерева? Ответ на этот вопрос кроется в свойствах древесины и в оправданных экономических соображениях таких построек. Во-первых, дерево обладает рядом примечательных качеств: низкая теплопроводность, отличная гидро и пароизоляция. Поэтому в деревянном доме всегда тепло зимой и прохладно летом, а по деревянном полу приятно ходит даже в самые морозные периоды просто босиком. Во-вторых, дерево создает в помещении благотворный микроклимат, выделяя в атмосферу эфирные масла, которые укрепляют иммунитет и успокаивают нервную систему.

Читать полностью
 
Новости 43 - 49 из 50

Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След.  | Конец

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss