Главная Новости

Оформление окон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Оформление окон

Как красиво оформить окно на кухне

Благоустраивая интерьер своего дома, мы часто забываем про окна. Вездесущие пластиковые подоконники и стеклопакеты ослепительно белого цвета выглядят эстетично, однако не во всех стилях интерьера они уместны.



Поэтому, начиная делать ремонт в одной из комнат или технических помещений дома, стоит подумать о дизайне окна и правильно подобрать материал. Не стоит недооценивать пластиковые окна – за дополнительную плату можно придать им любой оттенок. Если нет возможности установить добротные деревянные стеклопакеты для интерьера в классическом стиле, можно подобрать окна темно-коричневого или другого природного оттенка.


Самые прекрасные виды оформления окон в гостинной

Что касается подоконников, доступных вариантов гораздо больше. В жилых помещениях дома можно установить подоконник из натуральной древесины, который будет идеально гармонировать с окружающей обстановкой. При желании столешницу подоконника можно нарастить, превратив ее в удобный небольшой столик. Для кухни стоит выбирать подоконник из твердых влагостойких пород древесины – например, лиственницы или дуба. Деревянный подоконник необходимо периодически покрывать лакокрасочными материалами или воском.


МОЙ долгий ВЫБОР ШТОР, ГАРДИН в стиле ПРОВАНС | ПОШИВ ШТОР, ЧЕХЛЫ на СТУЛЬЯ, ОФОРМЛЕНИЕ ОКОН в АЛСЕР

Не менее достойно выглядят каменные подоконники, которые идеально подходят к традиционным стилям интерьера. Причем наибольшей популярностью в качестве материала для подоконников пользуется акриловый камень , который обходится дешевле натурального аналога. Роскошной и практичной альтернативой каменному подоконнику в местах высокой влажности является кварцит. Если каменные подоконники нуждаются в периодическом обновлении защитного покрытия, то подоконники из кварца и акрила не требуют такого ухода.

Цветовое решение для подоконника из любого материала может быть любым, равно как и функционал. Возле широких окон прекрасно получается благоустраивать зону отдыха на широком подоконнике. Под подоконником в специально обустроенных шкафах и нишах удобно организовывать зону хранения.

Увлекаясь оформлением окон, не стоит забывать об их основном назначении – они служат источником естественного света и свежего воздуха. И функционал окна не должен страдать в угоду декоративному оформлению.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss