Главная Новости

Выбор печи для бани!

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбор печи для бани!

Как выбрать печь для бани? Разбор распространенных ошибок при подборе на примере печей Добросталь

Жизнь в большом городе, всегда подвержена стрессам, агрессивной окружающей среде. Люди же которые заботятся о своем здоровье, рекомендует 2 раза в неделю ходить в баню. По этой причине большинство людей, которые заботятся о здоровом образе жизни предпочитают организовывать небольшие сауны (бани) у себя на даче. Самым конечно хорошим решением является деревянная баня, но это не всегда возможно в связи отсутствия места на участке. В этом случае тогда выделяют какую-нибудь комнату в подвале или в хозпристройке, отделывают ее деревом с дальнейшей установкой печи. Благодаря правильно подобранной печи, можно организовать достаточно теплую баню, где всей семьей можно устраивать банные дни.



Какая же температура должны быть в бане?

Оптимальной считается от 50-60 градусов, но многие любят и по горячее. Поэтому при выборе печи для бани, следует это учитывать. Также надо учитывать общую квадрату помещения бани, чтобы не оказалось нехватки тепла. Особенное это важно, если строение бани сделано из холодных материалов – кирпич, бетон (на что дополнительно уходит расход топлива на обогрев).


Как выбрать печь для бани.

На что следует обратить внимание при выборе ?

Какой способ растопки применяется. Оптимальным вариантом считается – метод «верхнего розжига». Устройство топочной части. Никому не секрет, что экономия топлива (дров, угля и т.д.) является одним из главных показателей при выборе печи для сауны, поэтому оптимальным вариантом считается конструкция бесколосниковая (отсутствие колосника позволяет сгорать топливу полностью, что в целом экономит расход топлива на 15%. Пожаробезопасность. Особенно важный фактор при выборе, если речь идет о полностью деревянной бани или сауны. Оптимальной конструкцией печи является, когда пламя вовремя горение остается в топочной зоне, тем самым не вызывает резких перепадов температуры в дымоходной системе. Хороший контроль горения. Современные печи как правило оснащены системой для очистки обзорного стекла, что позволяет в любой момент контролировать процесс горения.

Печи для бани и сауны от Ферингера, отвечают вышеперечисленным требованиям. Система «Vortex» делает конструкцию печи для бани максимально пожаробезопасной. Для поддержания горения, достаточно одной закладки дров в течение 3 часов, что зачастую достаточно, чтобы вся семья могла посетить сауну. Основным достоинством печей от Ферингера является их компактность, а с простым монтажом при установке, справится любой самостоятельный человек (имеющий минимальный знания).

Другие статьи: Электрические мотопилы STIHL Сложно ли изготовить кованый стол

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss