Главная Новости

Бассейн во дворе своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Бассейн во дворе своими руками

КАК СДЕЛАТЬ ШИКАРНЫЙ БАССЕЙН НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ.ЭТО РЕАЛЬНО!

Собственный бассейн – это мечта едва ли не каждого россиянина. Но построить бассейн имеет возможность только владелец частного дома, и упускать ее не стоит.



Строительство бассейна своими руками – процедура ответственная и кропотливая. И для начала следует определиться с формой бассейна. Наиболее удобной является прямоугольная или квадратная. Трубы для оттока воды из бассейна по диаметру должны составлять не менее 4 см, в противном случае они будут засоряться.


Бассейн своими руками.

После того, как форма бассейна определена, на участке необходимо найти подходящее место в удалении от построек с фундаментом и деревьев. На месте делается разметка бассейна, по ее периметру вбиваются колышки с натянутыми на них нитями или жгутами. Ширина и глубина котлована должны быть на 40 см больше запланированных размеров бассейна. Помня это, можно приниматься за рытье котлована.


Как сделать бассейн своими руками ( how to make a swimming pool with your own hands)

На дно вырытого котлована необходимо насыпать дренирующий слой из керамзита или щебня и песка, после чего покрыть его геотекстилем или рубероидом. По периметру бассейна монтируется опалубка, после чего в ее пустоты вливается смесь из водостойкого бетона. После высыхания бетона опалубка снимается, и заливается дно. Лучше армировать бетон металлической сеткой – это улучшит прочностные характеристики бассейна. В таком состоянии чаша бассейна должна выстоять не менее трех недель.

По истечении этого срока чашу покрывают гидроизоляционной смесью, после чего можно думать о монтаже коммуникаций и декоративной отделке. А монтаж коммуникаций для бассейна – это очень сложная тема, требующая отдельного рассмотрения.

Если вы не уверены, что строительство бассейнов вам по зубам, стоит обратиться в профильную компанию, которая зарекомендовала себя на местном рынке.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss