Главная Новости

Терморегулятор Danfoss

Опубликовано: 07.11.2018

Терморегулятор Danfoss

Для того чтобы обеспечить стабильную работу радиатора, необходимо использовать специальное устройство, называеющееся терморегулятором или термостатом. Среди всех устройств подобного типа наиболее оптимальным на отечественном рынке считается терморегулятор Danfoss.

Популярность именно этого термостата объясняется тем, что его легко может установить в радиатор отопления своими руками даже человек, не имеющий глубоких профессиональных знаний в этой области. Единственно, что нужно обязательно учитывать при его установке – это направление движения теплоносителя в системе. Исчерпывающую информацию об этом можно получить в эксплуатирующей компании.

Последовательность работ при монтаже терморегулятора

Корректная работа термостата будет возможна только в том случае, если стрелка на корпусе его клапана будет указывать то же самое направление, в котором движется теплоноситель, а сам клапан должен располагаться так, чтобы ось его штока располагалась горизонтально. При монтаже клапанов термостата необходимо придерживаться следующих правил:

  • монтаж термостата следует начинать только после отключения стояка и слива из него всей воды;
  • подготовить трубу диаметром совпадающую с размером клапана;
  • плашкой нарезать на трубе мелкую резьбу;
  • накрутить на трубу с нарезанной резьбой клапан термостата, уплотнив соединение паклей и сантехнической пастой;
  • другой конец клапана вкрутить в пробку отопительного прибора;
  • уплотнить соединение паклей и сантехнической пастой;
  • затянуть накидную гайку на корпусе клапана; снять с корпуса клапана защитный колпачок.
Терморегулятор Danfoss

После того как клапаны термостата будут смонтированы, необходимо его настроить.

Настройка оборудования после монтажа

Настройка данного оборудования производится установкой значения термостата, в котором он должен производить автоматическое отключение отопления (максимальному значению соответствует отметка «5») и нажать на термоголовку до щелчка. Для того чтобы термоэлемент нормально работал, его клипсовое соединение должно находиться в положении (а). Если это не так, нижнюю часть термоэлемента следует отрегулировать движением против часовой стрелки.

Оптимизация работы однотрубных и двухтрубных систем

После этого монтаж и настройку термостата Danfoss можно считать законченными. Однако для оптимизации работы отопительной системы и удобства пользования ею в однотрубных системах на обратной подводке принято устанавливать шаровой кран. В тех случаях, когда термостат Danfoss монтируется на двухтрубных отопительных системах, на обратной подводке устанавливается вентиль, впрочем, можно ограничиться и обычным шаровым краном.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss