Главная Новости

Кабель для прогрева бетона

Опубликовано: 13.12.2018

кабель для прогрева бетона

Создание монолитной конструкции в холодное время требует соблюдения особых условий эксплуатации бетонного раствора. Низкие температуры способствуют неполному затвердеванию смеси из-за замерзания воды в растворе. Это приводит к неприятным последствиям при повышении температуры.

Оттаивание замерзшей влаги приводит к нарушению целостности конструкции. Проникновение воды в бетон приводит к снижению долговечности строения. Технологии, применяемые в холодное время года, позволяют улучшить качество монолитной бетонной конструкции. К таковым относятся специальные тепляки, тепломаты, кабель для прогрева бетона.

Применение тепляков и тепломатов требуют значительных энергозатрат, установок специального оборудования. При использовании данных методов происходит обогрев верхних слоёв. Нижние слои, оставаясь промёрзшими, подвержены воздействию воды при оттаивании.

Нормального твердения бетона при любых температурах можно добиться с помощью применения специальных подогревательных кабелей. Они не только хорошо прогреют бетон, но и ускорят застывание плиты. Кабелем для прогрева бетона можно пользоваться круглый год.

кабель для прогрева бетона

КДБС работает от бытовой сети с напряжением 220В. Это позволяет спокойно эксплуатировать его, не прибегая к дополнительным нагрузкам. Кабель бывает секциями от десяти до ста пятидесяти метров. Это увеличивает строительные погодные рамки. Секции отвечают технологическим требованиям, подходящим для зимнего бетонирования.

От качества застывания бетонной смеси зависит дальнейшая эксплуатация, срок службы бетонных конструкций. Равномерный прогрев и затвердевание бетона добивается за счет постоянной мощности во всех секциях.

Характерные особенности

Секции кабеля для прогрева бетона рекомендуется использовать в типовых зонах. Таковыми являются колонны, стенки, небольшие монолитные элементы, отлив с равномерным прогревом арматурных решёток. Так же кабель используется при работе с миксером, вибратором, авральных работах. Для большого количества конструкций может потребоваться одномоментное большое количество прогревочных станций. Секции КДБС легко справляются с подобной работой.

К плюсам применения кабеля можно отнести – скорейшее завершение процесса бетонирования при низких температурах, энергоэффективный способ предохранения бетона от замерзания, простота эксплуатации и монтажа.Более подробно об использовании кабеля для прогрева и оборудовании для укладки бетона при низкой температуре можно прочесть на сайте tise.su

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss