Главная Новости

Шуруповёрт bosch в Минске

Опубликовано: 28.02.2019

Шуруповёрт bosch в Минске

Шуруповёрт сочетает множество функций. С помощью такого прибора можно закручивать и откручивать крепления, сверлить. Всё больше людей отдаёт предпочтение шуруповёртам, работающим от аккумулятора. В основном они имеют две скорости вращения. Первая - силовой, так как обеспечивает самый мощный крутящий момент (350-450 оборотов). Скоростная передача характеризуется более высокими показателями - 1300-1500, и не предназначена для вкручивания шурупов.

Как выбрать шуруповёрт?

Прежде всего нужно прикинуть, для каких целей будет использоваться прибор, какой предстоит спектр работ, и в зависимости от этого подобрать шуруповёрт с оптимальным характеристиками. Важнейшими из них считаются крутящий момент и габариты. К примеру, если нужно собрать мебель, габаритный шуруповёрт может быть неудобен - не удастся добраться до всех деталей стола или тумбочки. Для гипсокартона шуруповёрт большой мощности тоже ни к чему. Он будет пробивать материал даже на низких оборотах.

Небольшой прибор с малой мощностью - не самый оптимальный вариант для строительства. К примеру, компактный шуруповёрт с крутящим моментом 25 нм не справится с крупными шурупами.

Отличия бытовых приборов от профессиональных

Шуруповёрт bosch в Минске

Профессиональные приборы рассчитаны на более интенсивное использование. Срок службы и тех, и других - 5 лет. Но при расчёте этого показателя учитывалось, что бытовой прибор эксплуатируется не каждый день, а профессиональный - практически ежедневно. В любом случае, и бытовая, и профессиональная техника на Дреллере очень высокого качества и имеет гарантийные документы.

Сетевые и аккумуляторные шуруповёрты

Важный критерий выбора - питание прибора. И у аккумуляторных, и у работающих от розетки шуруповёртов есть преимущества и недостатки. Нужно определиться, важнее неограниченное время работы или свобода передвижения. Неограниченное время работы возможно у сетевого шуруповёрта, но рядом должна быть розетка.

Другое дело - аккумуляторный шуруповёрт. Производить строительные операции можно где угодно. Но время ограничено зарядом аккумулятора. Но есть техника с двумя батареями.

Рынок не стоит на месте. Появился бесщёточный двигатель. Он более долговечный, с повышенной мощностью. Хотя цена на такие шуруповёрты немного выше, но прибор того стоит. Ведущие производители, такие как Bosch, сейчас запускают серии приборов по 12 и 18 вольт. В последнем случае можно докупить к такой батарее перфоратор, циркуляционную пилу. Именно поэтому многие хотят купить шуруповёрт bosch в Минске. На dreller.by можно приобрести ещё много полезных новинок из мира техники.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑
rss