Гималайская соль розовая

  1. РАБОТА
  2. ПРИМЕНЕНИЕ
  3. КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
  4. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  5. СОСТАВ
  6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Розовая гималайская соль называется самой здоровой солью в мире. Это извлечено из внутренних частей Гималаев, расположенных в области Пенджаба в Пакистане. Шахта расположена в деревне Хевра, которая лежит у подножия горной цепи, называемой Соленые горы. Кхевра известна как Королевство Соли, и расположенная в ней шахта является второй по величине соляной шахтой в мире.

Соленые горы образовались около 800 миллионов лет назад в том месте, где раньше было море, и откуда взялась содержащаяся в нем соль. Тектонические изменения и высокое давление вытеснили там соляные отложения на глубину 400-600 м над уровнем моря. В настоящее время они являются одним из крупнейших и старейших соляных месторождений в мире. Соль там добывается традиционными методами без использования машин, а затем промывается водой и высушивается на солнце. Имеет необычный цвет: от прозрачного, сквозного белого и розового до темно-красного. Красные оттенки связаны с наличием оксида железа.


РАБОТА

Оздоровительные свойства

Гималайская соль является нерафинированной солью и обязана своим полезным свойствам присутствию целых 84 элементов, включая почти все микро- и макроэлементы, необходимые человеку. Среди них, помимо натрия, среди прочих: калий, магний, кальций, железо, цинк, фосфор, марганец, медь, селен, хром, йод и сера [1].

Благодаря наличию макро- и микроэлементов, гималайская соль не оказывает такого негативного влияния на кровяное давление, как обычная очищенная соль, которая является чистым хлоридом натрия, и, таким образом, обеспечивает наш организм только натрием и хлором. Магний и другие элементы, содержащиеся в неочищенной гималайской соли, уравновешивают действие натрия и помогают поддерживать электролитный баланс организма, благодаря которому артериальное давление остается нормальным [2,3].

Гималайская соль, применяемая в виде ванны, положительно влияет на состояние кожи, питает ее, смягчает и разглаживает, а содержащиеся в ней макро- и микроэлементы проникают через кожу внутрь тела [4].

Гималайская соль используется для создания косметики, которая питает и разглаживает кожу, для вдыхания в случае заложенного носа и пазух, а также для производства соляных ламп, которые выделяют полезные соединения при нагревании от источника света и положительно влияют на самочувствие, дыхательную систему и кожу [4].

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Приправы блюд
  • Рассольные ванны
  • ингаляций
  • Домашний скраб для тела

Приправы блюд   Рассольные ванны   ингаляций   Домашний скраб для тела

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Гималайская соль полезнее других солей, но это не значит, что ее использование в чрезмерных количествах не помешает. Сохраняйте умеренность и помните, что рекомендуемое ВОЗ потребление соли составляет до 5 г (1 чайная ложка) на человека в день.

Рассольная ванна

1-2 стакана гималайской соли растворяют в ванне с горячей, но не горячей водой, чтобы не потерять ценные элементы. Ванна должна длиться около 30 минут. Не используйте мыло во время этой ванны. Гималайская соль также может быть использована для замачивания рук и ног.

ингаляция

В миску положите 1 столовую ложку гималайской соли и залейте горячей водой. Наклонитесь над поверхностью, накройте голову полотенцем и вдыхайте глубоко образовавшийся пар в течение 10-15 минут. Вы можете повторять дважды в день. Не превышайте рекомендуемое количество соли, чтобы не раздражать слизистую оболочку носа.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Несмотря на то, что гималайская соль не оказывает негативного влияния на кровяное давление здоровых людей, людям с гипертонией следует использовать эту соль в умеренных количествах и проконсультироваться с потребляемым количеством у врача или диетолога.

СОСТАВ

Гималайская соль розовая 100%. Сырье высочайшего качества.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. https://www.globalhealingcenter.com
2. https://draxe.com
3. http://drlwilson.com
4. https://authoritynutrition.com
5. https://en.wikipedia.org
6. https://en.wikipedia.org

***

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑