Ультрафиолетовое излучение

  1. Солнечный UVR и рак Солнечный UVR (ультрафиолетовое излучение) - это невидимая энергия, производимая...
  2. Что нужно знать о солнечном ультрафиолетовом излучении
  3. Эффективный контроль
  4. Как я могу обнаружить рак на ранней стадии и снизить риск?

Солнечный UVR и рак

Солнечный UVR (ультрафиолетовое излучение) - это невидимая энергия, производимая солнцем. Он состоит из трех длин волн: UVA, UVB и UVC. Как UVA, так и UVB могут достигать поверхности земли и классифицируются как канцерогены для человека. Это означает, что они вызывают рак. Каждый раз, когда мы подвергаем нашу кожу воздействию солнечного излучения, некоторые клетки кожи повреждаются, и мы увеличиваем риск развития рак кожи , Загар или загар - признак повреждения кожи солнечным ультрафиолетовым излучением. Все типы кожи могут быть повреждены, но более справедливая кожа подвергается повышенному риску. Солнечный UVR также был связан с раком глаза, катарактой (помутнение на хрусталике глаза) и птеригием (рост на белке глаза).

Ваш риск рака от солнечного UVR варьируется в зависимости от следующих факторов окружающей среды:

  • высота Солнца - когда солнце выше в небе, будут более высокие уровни солнечного UVR
  • озон - толщина зоны изменяется ежедневно. Когда озоновый слой толще, меньше УФБ достигнет земли
  • облачный покров - полярный UVR может проходить сквозь легкие облака, поэтому уровни солнечного UVR в облачные дни могут быть такими же, как в облачный день
  • отражающая способность поверхности земли - сильно отражающие поверхности могут увеличивать окружающие уровни солнечного ультрафиолетового излучения, включая бетон, снег, стекло, воду и полированные металлы
  • высота - большая высота означает более высокий солнечный UVR
  • близость к экватору - чем ближе вы к экватору, тем выше солнечное ультрафиолетовое излучение.

Более 1,2 миллиона австралийских рабочих подвергаются воздействию солнечного ультрафиолетового излучения на уровнях в 5-10 раз больше, чем работники в помещениях. В результате, если вы подвергаетесь воздействию солнечного ультрафиолетового излучения на работе, у вас повышенный риск развития рака кожи. Каждый год в Австралии, по оценкам, 200 меланом и 34000 не-меланом вызваны воздействием солнечного ультрафиолетового излучения на работе.

Для получения информации об ультрафиолетовом излучении и работе на открытом воздухе загрузите нашу брошюру, Работать на открытом воздухе? Используйте УФ-защиту каждый день ,

Информацию для работодателей об УФ-излучении и работе на открытом воздухе можно найти в нашей брошюре, Рак кожи и наружные работы. Руководство по охране труда и технике безопасности.

УФ индекс

Ультрафиолетовый индекс описывает силу солнечного ультрафиолетового излучения. Чем выше число, тем сильнее солнечная ультрафиолетовая радиация и тем быстрее будет повреждена незащищенная кожа. Если вы часто работаете на улице, вы всегда должны использовать защитную одежду, включая шляпы, солнцезащитные очки и солнцезащитный крем, независимо от индекса ультрафиолетового излучения. Если вы время от времени работаете на улице, тогда вам следует использовать защиту, когда УФ составляет 3 и выше. Прогноз УФ для многих мест доступен из www.MyUV.com.au ,

Что нужно знать о солнечном ультрафиолетовом излучении

Температура не связана с силой солнечного ультрафиолетового излучения. Наша кожа может быть повреждена без нашего ведома, потому что мы не можем чувствовать ультрафиолетовое излучение. Существует два типа солнечного ультрафиолетового излучения. Прямое ультрафиолетовое излучение, которое исходит непосредственно от солнца, и рассеянное ультрафиолетовое излучение, которое рассеивается атмосферой и отражающими поверхностями. В среднем вы получите 50% вашего солнечного ультрафиолетового излучения от каждого типа. Помните, что солнечное ультрафиолетовое излучение может повредить вашу кожу зимой. Поэтому защита от солнца требуется всякий раз, когда уф-индекс равен 3 или выше, или когда вы находитесь на улице в течение длительного времени вблизи сильно отражающих поверхностей, например, снега или воды.

Рисунок 1 Рисунок 1. Прямое и рассеянное солнечное ультрафиолетовое излучение. Иллюстрация (by Ography) любезно предоставлена ​​Советом Рака Виктория

По вопросам витамина D, пожалуйста, смотрите наш утверждение позиции ,

Эффективный контроль

При наличии солнечного ультрафиолетового излучения работодатель должен убедиться в наличии плана защиты. Безопасная работа Австралии Руководство по воздействию солнечного ультрафиолетового излучения (UVR) Австралийское агентство по радиационной защите и ядерной безопасности (ARPANSA) Профессиональное воздействие ультрафиолетового излучения и онкологический совет Виктории Рак кожи и наружная работа опишите, как вы можете управлять воздействием солнечных лучей на сотрудников. Сводка рекомендуемых контролей приведена в таблице 1 (следует использовать комбинацию контролей).

Работники также должны:

  • заботиться о собственном здоровье и безопасности
  • не оказывает негативного влияния на здоровье и безопасность других людей
  • следуйте любым разумным инструкциям и правилам техники безопасности на рабочем месте.

Рабочие места должны устранять или уменьшать подверженность выявленным опасностям с использованием иерархии контроля (рис. 2) и внедрять процесс управления рисками , Работники всегда должны быть вовлечены в обнаружение опасностей и мер контроля на рабочем месте. Обучение работников опасностям на рабочем месте и политикам по их устранению также является требованием по охране труда и технике безопасности.

Рисунок 2 Рисунок 2. Иерархия контроля рисков

Следует также разработать политику защиты от солнца, чтобы объяснить, как и почему необходимо управлять солнечным ультрафиолетовым излучением. Пример политики доступен в Безопасная работа Руководство Австралии по воздействию солнечного ультрафиолетового излучения (UVR) ,

Рабочее место SunSmart будет иметь:

  • периодическая оценка рисков с использованием иерархии контроля рисков
  • меры защиты от солнца - предоставление СИЗ (средств индивидуальной защиты), таких как шляпы, солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, шторы, длинная одежда и т. д.
  • политика защиты от солнца (включая штрафы за несоблюдение)
  • обучение сотрудников безопасной работе на солнце
  • образцы для подражания.

По любым вопросам, связанным с мерами контроля на вашем рабочем месте или для получения дополнительной информации, обращайтесь:

Как я могу обнаружить рак на ранней стадии и снизить риск?

Обратитесь к врачу, если что-нибудь на вашей коже: изменился размер, форма или цвет; зуд или кровотечение; выглядит не так, как другие пятна вокруг него; не зажил в течение трех недель; или не был там раньше.

Чтобы узнать, что вы можете сделать, чтобы создать рабочее место с целью снижения риска заболевания раком, обратитесь в Совет по раку по телефону 13 11 20.

Таблица 1. Сводная информация о средствах контроля солнечного ультрафиолетового излучения. УПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ Тень Где возможно, тень должна быть представлена ​​либо в виде постоянных конструкций, либо в виде переносных конструкций, включая навесы и экраны. Если невозможно работать в затененной зоне, во время перерывов необходимо обеспечить тень. Из-за непрямого солнечного ультрафиолетового излучения оттенок не должен быть единственным контролем. Отражающие поверхности
По возможности меняйте или избегайте отражающих поверхностей. Мягкие или шероховатые поверхности отражают меньше УФ-лучей и безопаснее, чем твердые или гладкие поверхности. Окрашивание поверхностей менее отражающим цветом (темные цвета) также помогает уменьшить отражающую ультрафиолетовую излучение. Тонировка стекол Тонированные автомобильные стекла помогают уменьшить количество солнечного ультрафиолетового излучения, попадающего в автомобиль. Повернуть работу Повернуть работу между работниками, если некоторые работы можно выполнять в затененных областях. Планируйте выполнение работ на открытом воздухе рано утром или позже, когда уровень солнечного ультрафиолетового излучения ниже. Средства индивидуальной защиты

Солнцезащитная рабочая одежда включает рубашку с длинными рукавами с воротником и длинные брюки. Коэффициент ультрафиолетовой защиты (UPF) материала должен быть как можно выше (50+). Цвет, плотность плетения и состояние одежды могут повлиять на их способность защищать от ультрафиолетового излучения. Хлопок, полиэстер и лен являются лучшими, так как они легкие, позволяют поту испаряться и, при плотном переплетении, могут защитить от 95% ультрафиолетового излучения.

Шляпы с широкими полями, которые затеняют лицо, уши и шею, должны быть предоставлены. Поля должны быть не менее 7,5 см (6 см для шляп ковша). Легионерские шапки тоже подойдут. Бейсболки не обеспечивают хорошую защиту от солнца. UPF ткани должен быть как можно выше (50+).

Следует использовать плотно облегающие солнцезащитные очки с линзами, по крайней мере, двух категорий .

Солнцезащитный крем должен иметь SPF 30 или выше. Он должен быть широкого спектра (это означает, что он будет фильтровать как UVA, так и UVB-излучение) и водостойким. Следует наносить за 20 минут до выхода на солнце. Повторное применение должно происходить не реже одного раза в два часа (одна чайная ложка на конечность). Никакой солнцезащитный крем не обеспечивает 100% защиту. Поэтому его следует использовать в сочетании с другими СИЗ. Также следует использовать бальзам для губ SPF 30.

УФ-оповещение SunSmart.

Поощряйте работников использовать УФ-оповещение через свои смартфоны или отображать оповещение в общей зоне.

Проверки кожи

Всех работников следует поощрять и предоставлять информацию о том, почему и как проверять их кожу. Удобное руководство по самоанализу доступно на myUV.com.au , Работники с высоким риском должны осматриваться врачом каждые 12 месяцев.

Солнцезащитный крем, шляпы и солнцезащитные очки, купленные для защиты от солнца на работе, облагаются налогом. Для получения дополнительной информации посетите Австралийское налоговое управление Веб-сайт.

Источник

  • Международно-агентство-для-исследования-на-Рака. Монографии МАИР по оценке канцерогенных рисков для людей. Лион, Франция Worlf Health Organization 1992
  • Янг С. Солнечное ультрафиолетовое излучение и рак кожи. Ок ок Мед. 2009; 59 (2): 82-8.
  • Cadet J, Sage, E, Douki, T. Опосредованное ультрафиолетовым излучением повреждение клеточной ДНК. Исследование мутаций / Фундаментальные и молекулярные механизмы мутагенеза. 2005; 571 (1-2): 3-17.
  • Ибрагим М., Шерриф Ф., Браун М.Д., Марк Д. Дубление и кожные злокачественные новообразования. Дерматологическая хирургия. 2008; 34 (4): 460-74.
  • Марретт Л.Д., Кинг В.Д., Уолтер С.Д., Из Л. Использование факторов хозяина для выявления людей с высоким риском развития злокачественной меланомы кожи. CMAJ: Журнал Канадской Медицинской Ассоциации. 1992; 147 (4): 445-53.
  • Галлахер Р.П., Ли Т.К. Неблагоприятные эффекты ультрафиолетового излучения: краткий обзор. Прогресс в области биофизики и молекулярной биологии. 2006; 92 (1): 119-31.
  • Safe-Work-Австралия. Руководство по воздействию солнечного ультрафиолетового излучения (UVR). Канберра, ACT: Safe Work Australia 2013.
  • Рак-совет-Виктория. Рак кожи и наружные работы: руководство для работодателей. Карлтон, онкологический совет Виктория Виктория 2012.
  • Всемирная организация здоровья. Intersun: проект golbal UV: руководство и сборник. Найробийская программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде 2003 года.
  • Kimlin M, Janda M, Crane P, Sendall M, Tenkate T, Graves N, et al. QUT Проект защиты от солнца на улице. Квинсленд: Квинслендский технологический университет, Школа общественного здравоохранения и социальной работы; 2013.
  • Safe-Work-Австралия. Воздействие прямых солнечных лучей и обеспечение контроля за воздействием солнца на австралийских рабочих местах. Бартон, ACT: Safe-Work-Australia 2009.
  • Фрицки Л., Дрисколл Т. Рак из-за оккупации в Австралии. Австралийский и новозеландский журнал общественного здравоохранения. 2006; 30 (3): 213-9.
  • Австралия CCW. Руководство по оттенкам: практическое руководство по разработке оттенков в Западной Австралии. Перт, Совет по раку Западной Австралии, Западная Австралия 2012
  • Австралийская Радиационно-защита-и-ядерные Safety-агентство. Ультрафиолетовое излучение. Ялламбин, Виктория: Австралийское агентство по радиационной защите и ядерной безопасности; 2015.
  • Australian-Safety-и-Компенсационный-совет. Руководство по защите работников от ультрафиолетового излучения на солнце. Канберра, ACT: Совет по безопасности и компенсации; 2008.
  • Коллинз Д., Лапсли Х.М. Экономические затраты на алкоголь и другие наркотики на рабочем месте. 1 изд. Аделаидский национальный центр образования и обучения наркомании; 2001.
  • Safe-Work-Австралия. Как управлять рисками для здоровья и безопасности труда - Свод практических правил. Канберра, ACT: Безопасная работа, Австралия; 2011.

Новости

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑