Главная > Новости > 2012 г. > апр > 09 > Drenthe-Park, Гаага Нидерланды

04.png

Экономия энергии в креативной упаковке

Современная керамика для фасадов предлагает убедительные решения для реконструкции даже самых, казалось бы, проблемных сооружений. Приведём в пример район Drenthe-Park в городе Гаага, который находится в Нидерландах. Построенные в начале 1960-х годов, по дешёвым технологиям многоэтажные здания должны были быть снесены много лет назад. Но благодаря новым технологиям, в ходе генеральной реконструкции, были модернизированы как квартиры, так и видимые издалека фасады. 

Город Гаага — это место постоянного пребывания голландского правительства, а также королевского двора, можно сказать, Гаага - это юридическая столица мира, в которой также находятся Международный суд ООН, Дворец мира, Международный уголовный суд, и другие международные учреждения.
Также город Гаага это  столица провинции Южная Голландия и 3-е по величине город в Нидерландах.


Гаага славится своей архитектурой: большинство зданий очень живописны и красивы. Музеи города считаются одними из лучших в стране. Конечно Правительство города не могло допустить, чтобы в районах были некрасивые и нежизнеспособные дома. Весь город Гаага  покрыт зеленью и утопает в парках.

Первоначально облицовку фасада сделали из волокнистого цемента Eternit Glasal. Но, т.к. он не соответствовал стандартам ни внешне, ни с точки зрения сбережения энергии, облицовка была заменена на навесные вентилируемые фасады из красивых ярких плит Keratwin.

Таким образом, бывшие некрасивые здания, теперь только радуют глаз, превратившись в заметные издалека вкусные градостроительные изюминки, а также, что самое главное, с образцовой теплоизоляцией.

В сочетании с изолирующими материалами любой толщины, которая нужна, навесные вентилируемые фасады создают здоровый, приятный, качественный климат в жилище, а также имеют коэффициент теплопередачи, который соответствует высочайшим требованиям к домам с низким потреблением энергии.

Благодаря таким фасадам, жители защищены от знойной жары летом, а заметное снижение потребности в энергии для отопления способствует охране климата, благодаря меньшей эмиссии CO2.

Так как сопротивление фасада диффузии пара становится слабее в направлении изнутри наружу, через вентилляционное пространство отводится влага, которая возникает в результате использования здания.

Это всё позволяет сохранить эффективность изоляции в течение очень длительного срока.

Яндекс цитирования

©2010-2014 «Клинкер-Мастер»

Выставочный Зал

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑ страницы ⇑
rss
Карта