Главная > Новости > 2012 г. > апр > 12 > Магазин “Netto“ в Ольденбурге

01.jpg

02.jpg 03.jpg

Магазин “Netto“ в Ольденбурге

 Построенный по проекту архитектора Александра Биле фельда, новый двухэтажный комплекс, отде ланный выразительным темным клинкером, положительно выделяется среди зданий грани чащей на юго-западе улицы “Айхенштрассе“ и в то же время является оптимальным преоб разованием запланированной программы размещения помещений торгового предприятия. До этого земельный участок служил дополни тельной площадью для соседнего садоводства Кнута Хоппэ, которое инициировало новостройку в качестве инвестора.

 

В проекте также интегрированны элементы Г-образной формы с красными полимерными покрытиями, служащие для привлечения внимания проезжающих мимо магазина людей.

Индивидуальное сортирование

Клинкерные фасады здания сооружались в виде двойной стены с внутренними стенами из силикатного кирпича и центральной изоляцией из минеральной ваты. Специально для этого объекта был создан в качестве индивидуального сортирования сорт клинкера.Röben ACCUM сине-коричневый, топленый, включенный впоследствии в программу Röben. „

Я и раньше использовал камни Röben“, – рассказывает Кнут Хоппэ. „Для этого магазина мне представлялся специальный клинкер, подходящий для местного региона, а также к здешнему архитектурному окружению, в котором преобладают частные дома с фасадами из клинкера.“

Чтобы преобразовать это представление в реальность, на поверхность одной части клинкера ACCUM был нанесен угольный гранулят, который образовывает на камне при обжиге особую рустикальную, как бы расплавленную поверхность. На месте строительства кирпичная кладка производилась методом беспорядочной перевязки и с темными швами, целью при этом было получить оживляющую текстуру больших плоскостей и выделить керамический характер фасада.

С оптимальным результатом: „Камень подчеркивает индивидуальность новостройки и в то же время прекрасно вписывается в окружающую застройку“, – считает Кнут Хоппэ. „Это клинкер в северогерманском стиле!“

Магазин в Ольденбурге Планирование: Aлександр Билефельд, Эдевех Строительный менеджмент Хайко Швабе, Леер Фото: Фотостудия Цан, Гросенкнетен Клинкер Röben ACCUM сине-коричневый, топл Водопоглощение ок. 5,5%.

Журнал: Exemplum 19

 

 

ПЕРЕЙТИ  В РАЗДЕЛ: "КЛИНКЕР ROBEN"

Яндекс цитирования

©2010-2014 «Клинкер-Мастер»

Выставочный Зал

Задать Вопрос
Задать Вопрос X
Поля, помеченные *
обязательны для заполнения
⇑ вернуться ⇑ к ⇑ началу ⇑ страницы ⇑
rss
Карта